Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше помогает при простуде малина или лимон, Ваш рецепт?

Вячеслав Доброскокин [12K] 4 недели назад
0

Немного разное действие. Малина помогает сбить высокую температуру. Ее можно применять после прививки, например, для облегчения состояния человека. В таком фрукте как лимон содержится большое количество витамина "С", поднимающего общий имунитет организма. Но лимон не всем людям показано употреблять в пищу по причине повышенной кислотности, например.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Самое действенное средство при простуде - это чай с малиновым вареньем(или же можно заменить вареньем из смородины). Это прекрасное жаропонижающее. Обычно врачи при болезни выписывают обильно питье. Вот это как раз таки и есть горячий чай с вареньем. И ещё желательно после того, как выпили чай, нужно укрыться одеялом. Да,жарко, но нужно пропотеться. Тогда и температура спадёт, и сам организм будет восстанавливаться.

Чай с лимоном при заболеваниях никогда не пила, мне кажется он точно не поможет, да и зачем тратить деньги, если есть более действенное средство.

0

Знаете, лимон очень неплох, в нём витамин С, он помогает при болях в горле.

Но я его есть в большом количестве не могу- от кислого возникает изжога.

Поэтому для меня первейшее средство-это горячий, но не обжигающий чай с мёдом или с малиновым вареньем и маленьким ломтиком лимона, иногда без него.

Мёд и варенье кладу по вкусу, чтобы чай был не приторный, не слишком сладкий.

Пью маленькими глотками, старюсь делать это почаще.

Обычно помогает: выводятся токсины, снижается температура.

0

Вообще-то тетрациклин.

Но можно горячий чай с малиной - действует как аспирин и хорошо прогревает.

Для этого моя бабка сушила малину на зиму. Советую, очень неплохой чай.

А лимон - это просто маркетинг тАварищей с Кавказа, от него мало пользы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..