Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не работает Смарт-браслет Honor Band 6?

OLGUNYA [11.3K] более месяца назад

Сын подарил Смарт-браслет Honor Band 6 (купил в магазине за 4 тыс. руб. в другом городе). Загрузила из Play Маркет на мобильный приложение Health (Здоровье). Произвела сопряжение мобильного с браслетом. И все. Bluetooth на телефоне не улавливает Bluetooth на браслете. В инструкции по подключению написано, что Приложение из Play Маркет скачивать не рекомендуют, так как нет обновлений из-за санкций. И что делать? Можно ли сдать в магазин эту бесполезную вещь или как-то можно настроить? Справочно :телефон G255. Может, у кого-нибудь есть опыт применения данного браслета? Частично, конечно, кое-какие функции работают: измерение шагов, пульса, потраченных калорий при ходьбе, оснащение кислорода в крови, циферблат.

1

Конечно. Прочитать инструкцию. Сделать не так как там написано. А потом шум поднять на весь интернет, у меня мол что-то не работает. И вещь оказывается бесполезная. Ну написали же Вам : "из ПлейМаркета - не рекомендуется". А Вы же гордо ответствуете :"А я оттуда и скачала". Нет,я конечно понимаю что русские люди инструкции читают в последнюю очередь), но Вы же дошли до этого момента,так следуйте инструкции)

А делать вот что. Скачать себе магазин приложений от Huawei. Он называется App Gallery. Скачать его можно с официальной страницы

Установить его на свой смартфон. И уже из этого магазина,а не из ПлейМаркета скачать приложение "Huawei health", оно же "Здоровье"

У Вас будет последняя официальная версия данного приложения. С неё и стоило начинать первоначальную настройку. Кстати. Аккаунт Huawei тоже придётся завести. По образу и подобию аккаунта Гугл. Для синхронизации данных. Чтоб Вы могли посмотреть сколько шагов Вы прошли в (предположим) 20 числа прошлого месяца. Или позапрошлого.

Так же, в обязательном порядке данному приложению нужно выдать разрешения на постоянную работу в фоновом режиме. Так же добавить это приложение в список исключений для оптимизации энергопотребления. Ведь не секрет что в смартфонах есть различные режимы позволяющие экономить батарею. Как они это делают ? Да просто отключают приложения которые смарт сочтёт сильно "прожорливыми". А постоянно включеное приложение "Здоровье" с высокой вероятностью будет таковым сочтено. Так же стоит проверить расширенные настройки блютуз. Возможно у Вас там что-то хитрое включено для экономии энергии.

Или слишком много в списке старых устройств с которыми Ваш смартфон сопрягался ранее. Списочек стоит почистить, бывает иногда из-за этого рвётся сопряжение.

А уж если учитывать что аппарат Ваш допотопный (аж из 2018 года) ,да ещё и на урезанной, неполноценной версии Андроид(Android Go,она такая и есть на самом деле)… Да ещё и DEXP (имею ужасный опыт с аппаратами этого бренда)… Да ещё и с одним гигом оперативки… Не думаю что Вам удастся заставить эту спарку заставить нормально работать. А если и заставите, то батарея Вашего DEXPa, на 2500 махов будет таять просто на глазах.

Собственно не уверен что Вам нормально удастся подключить и браслеты других производителей.

А как поступить с браслетом, Вам виднее. Если в планах не предвидится покупка нового телефона с нормальными характеристиками, то наверное избавляйтесь от браслета. Пусть сын его сдаёт обратно в магазин,если такая возможность ещё имеется. Вернётесь к этой "браслетной" теме когда телефон смените на что-то посовременнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
OLGUNYA [11.3K]
Особо благодарствую за подробный ответ. При покупке предупреждали, что устройство не ко всем телефонам подходит. Но там написано, что подходит для тех, у кого андройд свыше 5.1, у меня 8.1. Попробовала все-таки скачать из App Gallery, приложение скачалось удачно, а вот его запуск на определенной стадии вообще зависает бесповоротно. Загрузила снова из Плей-Маркета, там хоть не зависает и хоть что-то работает, тем более музыку и погоду мне не надо. Как-то так.  3 недели назад
Виталий310­5 [29.7K]
Хоть как-то работать заставили, и уже хорошо.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..