Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно не жить с человеком, но любить его всё жизнь?

Тишина13 [46.8K] 4 недели назад

Мне вот интересно, можно полюбить человека, допустим в 20 лет. Потом с ним разойтись и в принципе разницы нет по какой причине, а потом встретить этого человека лет через 20 или 30 и понять, что вот она настоящая любовь?

3

Жизнь вещь довольно непредсказуемая.И случается всякое.Думаю,что такое предположение может быть верным.дело в том,что 20 лет - возраст довольно молодой,чтоб по настоящему иметь возможность разбираться в людях.По тем или иным причинам расхождение во взглядах,чувствах,ли­бо банально не имеют возможности жить в одном регионе,городе.Но,жи­знь имеет свойства к изменению и случается,

что люди вновь встречаются через 20,30 лет,уже во многом разобравшиеся в этой жизни.И понимают,

что действительно потеряли очень много,разойдясь с тем человеком.К несчастью эта привязанность скорей всего уже будет существовать с одной стороны,потому что порывают отношения по большей части не из лучших побуждений.И неприятный осадок остается.Он остается в душе,сердце,памяти.И перерастает со временем в стремлении забыть тот образ и жить дальше,хотя это довольно сложно. И поэтому,один из них еще согласен возобновить отношения,а другой уже "поплыл в странствие добывать себе другого любимого человека.Ведь душа не может многими годами быть в отчуждении - ей хочется жить.

3

Конечно, возможно. Многие люди вот так как-то по молодости расходятся, возможно, из-за карьеры, родителей или нового человека. По молодости мы не осознаем, что все это серьёзно и на всю жизнь.

Однако мы слишком поздно понимаем, что вот она была настоящая любовь, которую мы потеряли навсегда. Потому что, скорее всего, этот человек создал семью с человеком, который любит его и не бросит при каких-либо обстоятельствах, возможно, есть дети.

Редко бывают случаи, когда этот человек не может никого полюбить другого и остаётся один, а потом эти люди встречаются снова через длительное время и все же остаются вместе.

2

Не думаю, что возможно. Возможно любить образ человека, те светлые чувства, которые остались после встреч.

Но время всегда вносит свои коррективы. Если вам в двадцать лет чья-то глупость казалось милой и наивной, то извините, человек в 40 лет с этой глупостью, когда-то уместной, становится просто дураком. А если вы через сорок лет встретите рассудительного человека, то это уже другой человек, в нем нет того, что было в молодости и так нравилось.

Я уже не говорю о теле этого человека. Когда-то милая пухлость через годы превращается просто в ожирение. В голове возникает вопрос, как я это мог когда-то любить.

Есть конечно исключения. Когда девушка изначально не глупа, а с возрастом только расцветает и приобретает иной шарм. Когда глаза остаются все теми же, которые были двадцать лет назад.

Я, увы, таких исключений не встречал, но теоретически могу допустить.

2

У многих людей так происходит. Некоторые всю жизнь любят человека, но не живут вместе, и личная жизнь не состоялась, так и прожили одни, живя любовью на расстоянии. Внезапная встреча может изменить жизнь, чувства могут вспыхнуть мгновенно, и человек счастлив, любовь и чувства захлёстывают человека и прожитых в пустую лет как-будто и не было.

1

Можно! И некоторые так и живут, хотя кто-то женится на не любимых, но всю жизнь любят и помнят того/ту самого единственного с кем по настоящему были счастливы. Таких людей именуют в народе однолюбами, и которые кстати бывают только среди интровертов.

Настоящая любовь или нет человек может понять сразу, но как правило из-за собственной гордости чаще всего теряет ее.

А через 20 или 30 как вы пишете, при встрече может нахлестнуть только ностальгия по прошлому, а за эти года пока вы не виделись, человек вполне мог измениться и не всегда в лучшую сторону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..