Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Топчан пляжного звучания, как называется (загаданное слово из 5 букв)?

timurovec [228K] более месяца назад
категория: другое
2

Я, правда, не люблю на пляже лежать. Я люблю плавать. Ребёнком замки строила из песка, в мяч играла, ракушки собирала. Но с топчанами пляжного звучания знакома. Сейчас они пластмассовые, белые. Во времена моего детства они были деревянные. И чтобы их "занять" суетились с раннего утра. А кто не смог раздобыть топчан, лежали на полотенцах или подстилках. Или песок набивался на подстилку или было жёстко на гальке. И завидовали счастливцам, возлежащим на пляжном топчане. Пляжный топчан так и прозвали в народе от того, что на нем на пляже лежат - лежак.

Ответ на вопрос кроссворда - лежак. Слово из 5 букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наверно не найдется ни одного человека которой бы хоть раз в жизни на побывал на пляже, оборудованным всеми современными достоинствами цивилизации. На таких пляжах всегда имеются кабинки в которых отдыхающие могут переодеться, в укромных уголках размещены туалеты а на самом пляже расставлены специальные топчаны называемые лежаки.

текст при наведении

Для сайта Большой вопрос, ответ на вопрос кроссворда - лежак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..