Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой комнате должен быть балкон?

Феодора Васильевна [9.2K] 3 недели назад
категория: семья и дом
2

Когда я был в гостях у хозяев, у которых квартиры находятся на 2 этаже многоквартирного дома, или выше, везде балкон был при большой гостиной комнате. Возможен балкон при спальне. Балкон позволяет утеплить пространство комнаты. На кухне образуются запахи и дым, поэтому балкон у кухни - это нежелательно. При строительстве частного двухэтажного дома стоит учесть именно это. Но если вы купили квартиру, где балкон у кухни, то балкон можно использовать как мастерскую комнату. Кухню без балкона легче проветрить, чем при наличии балкона. А если вас это не устраивает, можно сделать перепланировку квартиры с соответствующими документальными разрешениями. Если балкон примыкает к гостиной комнате, можно туда зайти ночью, и кому-то другому не мешать спать при этом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Обожаю балконы. Я бы предпочла чтобы в каждой комнате был балкон. Может быть в кухне он лишний, чтобы проветривать сразу открыв окно, тогда на балконе не будет скапливаться никаких запахов с кухни.

Мне нравится когда в квартире два балкона один в детской, другой в спальне.

Или когда огромная лоджия в которую вход с двух комнат из спальни и большой гостиной.

Думаю это дело вкуса каждого.

2

Балкон может быть в любой комнате. Даже на кухне. Лоджия 6 метров может иметь выход сразу из двух комнат.Например, из кухни и жилой комнаты. Все зависит от планировки.В любом случае, лучше иметь маленький балкон, чем не иметь его вовсе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..