Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько ипотек может оформить на себя один человек в России?

Умдак [41.5K] более месяца назад

Есть какие-то ограничения?

Просто тут один чел недавно заявил, что в России льготной ипотекой воспользовались уже более 500 млн. чел. Может он просто имел ввиду, что у одного чела много кредитов).

2

В банках нет никаких ограничений на взятие ипотечных кредитов, один человек может оформлять ипотеку несколько раз. Самое главное - это платежеспособность заемщика. Если зарплата позволяет и человек получает регулярный и стабильный доход, то можно взять и вторую ипотеку. Знаю семью, которая платит две ипотеки. Получают хорошую зарплату и оба работают.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну насколько я знаю один человек, может оформить на себя только одну ипотеку, так как у банков единая база данных, банки просто не пойдут на риск, если человек уже финансово загружен, так же ипотеку не факт, что одобрят если у вас уже есть обычный потребительский кредит на большую сумму, так как повторюсь все зависит от того сможет ли человек платить, для этого и существуют БКИ ( Бюро Кредитных Историй)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..