Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие сорта огурцов лучше подходят для засолки и маринования?

Olga60 [8.9K] 3 недели назад
6

Вы совершенно правильно подметили, что не все огурцы получаются одинаково вкусными при засолке или консервировании.. Недавно соседка хвасталась, сколько много у неё огурцов. Дала и мне немного свежих и малосольных на пробу. Ну, вот даже даром не надо! Кожа толстенная, огурцами не пахнут, а для неё лучше нет. Кажется, называла сорт Мелиссия.

Огурцы консервирую каждый год, а солю не всегда, только в охотку. В последнее время покупаю для себя только семена сорта Паратунка. Не так давно их открыла и от других отказалась вообще. Очень нравятся в любом виде, только колючие, заразы.

Солить их ещё не пробовала, сказать пока ничего не могу, а консервированные получаются идеально. По цене, правда, дороговаты, за 5 семечек отдаю 75 рублей, но всходят все и мне денег для них не жалко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..