Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сайты отзывов не оплачивают отзывы о товарах от оф.представителей?

mastermiha [48.1K] более года назад

Заметил на сайтах отзывов, что теперь перестали оплачиваться отзывы о товарах, которые были получены от официального представителя компании со скидкой или бесплатно (например для тестирования и для ознакомления с товаром) и авторы обязаны это указывать при написании отзыва.

Такие отзывы теперь отображаются этой пометкой:

Товар/услугу предоставили бесплатно или со скидкой с условием написания отзыва.

Из-за чего было решено принять такие меры? Какой в этом смысл для владельцев сайтов?

3

Вероятнее всего это произошло из-за того, что некоторые читатели отзывов почему-то считают, что лишь те отзывы, которые были написаны без оплаты являются более правдивыми, чем те, за которые авторам что-то платят, хотя это и совсем не так, что касается меня, то если мне вообще ничего не достанется за отзыв, то я просто не стану его писать и совсем не важно, понравился мне объект отзыва или нет, а в данном случае писать придется, но бесплатно.

В целом при просмотре отзыва подобная информация лишней не будет, чтобы можно было понять, сам человек приобрел товар или ему подарили данную вещь, однако если отзыв не будет оплачен, то и особенно стараться при написании никто не будет, соответственно в большинстве случаев качество таких отзывов может быть значительно хуже, чем у тех, которые все-таки оплачиваются, увы когда убирали монетизацию, об этом видимо не подумали.

3

Да, теперь отзывы написанные на товары полученные бесплатно не оплачиваются ни в каком виде. Ни бонусами, ни за просмотры. И даже пришлось всем авторам с подобными работами собственноручно делать соответствующую пометку за несколько лет. Баланс уходил в минус.

Сначала повозмущались и многие даже совсем перестали писать. Однако полученные товары довольно дорогостоящие и в большинстве нужные в хозяйстве. То есть экономия в семейном бюджете не идет ни в какое сравнение с доходами полученными за написание и просмотр этих отзывов. Поэтому все равно получается выгодно.

Но я несколько отклонилась от сути вопроса. Хотя думаю возможно именно по этой причине (о чем я написала выше) владельцы сайтов и приняли такое решение. Но это только на одной площадке, а на другом ресурсе как платили за обзорные темы так ничего и не изменилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..