Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Песня "Я как Федерико Феллини" - какой текст, исполнитель и смысл песни?

owvy [30.4K] более года назад

Кто поет песню: "Я как Федерико Феллини, дайте Оскар этой богине"? Кто исполнитель?

Какой полный текст песни "Федерико Феллини"? Где его найти, скачать?

"Федерико Феллини" - какой смысл песни и клипа? О чем песня "Федерико Феллини"?

Где слушать и скачать онлайн бесплатно песню "Федерико Феллини"? Где смотреть клип?

2

Текст песни, автора слов и исполнителей хорошо описал в своём ответе автор вопроса, поэтому не будем дублировать информацию, а сконцентрируемся на поисках смысла.

На первый взгляд создаётся впечатление, что глубокого смысла в тексте песни "Федерико Феллини" нет, но при детальном рассмотрении мы его также не обнаружим. А нужен ли он? Примитивная рифма: картина - витрина, морей - огней, видимо автор вообще не "загонялся" по этому поводу. Текст песни переносит нас нас на дискотеку, где парень при помощи алкоголя набирается смелости, чтоб подкатить что-то овальное к девушке. Ведь как режиссер фильма может требовать Оскар для девушки, если она ещё не снималась в фильме (Хочет главную роль в картине)?

Но, учитывая, что при обучении мы в стихах про природу находили революционные позывы, то и в этом случае мы придумаем смысл для этой песни и даже парочку.

1) Федерико Феллини - это мужчина, который умер на 74 году жизни, то есть по сути старик. Автор песни словами: "Я как Федерико Феллини" хочет сказать о своей несостоятельности в постели, а словами: "Словно кукла Барби на витрине" подтверждает свою состоятельность лишь в просмотре, а не действии.

2) Автор текста хочет сказать, что мы все режиссёры. Мы занимаемся постановкой фильма: "Моя жизнь". И каждое наше решение, выбор, действие влияет на весь дальнейший путь. Поэтому к выбору партнера стоит подходить очень внимательно, ведь этот товар (кукла Барби на витрине) не должен подлежать обмену и возврату. Хотя статистика: более 70% разводов в России свидетельствует о противоположном, но автор текста призывает нас снизить этот показатель до 0. И хоть в тексте и повторяется многократно: "дайте Оскар этой богине" - это не призыв попробовать нового "актёра", а настойчивые просьбы быть аккуратными в выборе.

.а настойчивые просьбы в благоразумном выборе.

система выбрала этот ответ лучшим
15

Этим летом песня "Федерико Феллини" буквально взорвала интернет. Ее исполнителями являются Galibri & Mavik (Женя Галибри и Саша Мавик) - талантливый мужской дуэт, получивший огромную популярность именно благодаря данному треку. Вот кстати полный текст песни "Федерико Феллини":

Данная песня является очень веселой и зажигательной. И я думаю, что именно на этих качествах трека исполнители и делали уклон. Поэтому искать здесь потаенный глубокий смысл не нужно.

Эта песня о том, как обычный парень влюбился в красивую и, возможно, довольно успешную даму. Он готов ради своей звезды и Богини свернуть горы и даже сам сулит ей Оскар. Ну а если всё пройдет успешно, то хочет увезти ее "за семь морей".

Послушать или скачать песню можно здесь. Ниже прикреплен официальный клип.

1

Что за Фредерико Фелини, кто такой? Это, родившийся в 1920 году, режиссер кино итальянского происхождения, весьма такой известный. У него одних Оскаров было 5 штук, неоднократно побеждал на кинофестивале в Каннах. Вот он:

Понятно, что именем столь известного человека хорошо оформлять песни, придавая им дополнительное ускорение в смысле популярности. "Я как Федерико Феллини" какой текст? Вот он:

"Я как Федерико Феллини" кто поет? Вот этот дуэт:

Оба они продюссеры и такой вот дуэт у них получился, одного зовут Александр, фамилия его Фоменков, другого зовут Евгений, фамилия его Трухин.

"Я как Федерико Феллини" смысл песни, собственно, в воздыхании паренька к одной девушке, у него особых на согласие ее шансов нет. Он ассоциирует себя с Фелини, который картины (ассоциация девушки) создавал, достойные присвоения им Оскара. Он старается девушкино внимание к себе хоть немного привлечь, и, нужно сказать, направление это верное - девушки часто предпочитают именно тех, кто выделяется из череды одинаковых парней.

1

Песня "Я как Федерико Феллини" в исполнении Galibri (Евгений Трухин) и Mavik (Александр Фоменков) с первых же минут поднимает настроение. И всё не из-за того, что там хороший текст, просто ребята исполняют её "на драйве". Они сами получают кайф от своего исполнения и заряжают своим позитивным настроением других. Да ещё и слова "ой, вай" в припеве и восточный акцент делают эту песню веселой и запоминающейся. О чем песня? Да ни о чём. Парень выпил в баре, увидел красивую девушку с красивой внешностью и прекрасной фигурой, вспомнил фамилию известного итальянского режиссёра Федерико Феллини, хоть не видел ни одного его фильма, в голове сложилась рифма "Феллини - богине", и фантазия унесла его далеко. Ох, да он бы дал этой красотке главную роль в своей картине", и они получили бы премию Оскар. А девушкам внимание парней нравится. Вот такая незамысловатая песенка и получилась. А многим она очень и очень нравится. Почитать об авторах и исполнителях, а также послушать песню можно здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..