Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куда лучше поехать в октябре-ноябре (см.)?

ЮлияМи [4.1K] 3 месяца назад

Куда лучше поехать по путевке в октябре-ноябре? В Турцию или Египет? Нужен ли ПЦР-тест в этих странах?

5

Всё зависит от того, какой вид отдыха Вы предпочитаете, если пляжный отдых, то лучше в октябре и тем более в ноябре ехать отдыхать в Египет, в Турции в это время уже прохладно даже на побережье Средиземного моря в Анталии и других курортных городах. Въезд для граждан Российской Федерации в Египет в Шарм-эль-Шейх безвизовый, в другие города, например в Хургаду, Каир визу получите по прибытию в аэропорт, стоимость её двадцать пять долларов США. Код ПЦР нужен, не нужен тем кто прошел все прививки от Covid-2019, обратите пристальное внимание, чтобы все справки у вас были в порядке и безо всяких помарок, иначе Вас могут "завернуть" в аэропорту. И в столицу Египта Каир и в некоторые другие египетские города пока (конец октября 2021-го года) есть прямые авиарейсы из Москвы и других городов Российской Федерации, так же и в Турецкую республику.

Но лично я не советовал бы сейчас-октябрь-ноябрь куда бы летать на отдых, когда такая очередная высокая волна заражения коронавирусом накрыла и Москву и всю Россию, да и в Египте и Турции она тоже не маленькая. Вот такой мой ответ на Ваш все-равно интересный вопрос. Спасибо Вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-1

Много мест в Российской Федерации и на постсоветском пространстве, куда можно отправиться в октябре ноябре. В бывших советских азиатских республиках в это время достаточно тепло, по меркам средней полосы, там лето. В это время там полно свежих фруктов. Получите большое количество живых витаминов и увезёте с собой. В этих республиках много историко-культурных памятников. Много уникальных природных мест. К ПЦР тестам отношение там довольно лояльное.

ЮлияМи [4.1K]
 Я спрашивала именно про Турцию или Египет, а не про Россию  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..