Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему женщина после неудач с мужчинами ещё больше повышает требования?

CherryLady1991 [12.1K] более года назад

Не упрекаю в глупости, хочу понять лучше. По идее, если не очень клеится на данный момент с мужчинами и мог не согласится тот, кто большинству требований соответствует, можно чуточку уменьшить и выбрать в целом годного мужчину с хорошим потенциалом (я говорю не только о финансовой составляющей). Но некоторые женщины могут ещё больше завысить требования к мужчинам и в итоге забывают, что рискуют остаться одни

4

Да не требования она повышает, просто со временем она становится, умной, мудрой и опытной. Когда женщина с каждым днем все больше и больше начинает любить саму себя,она начинает осознавать, то что её внимание и владение ещё надо заслужить. Любые неудачи делают её только сильнее она становиться ещё более сексуальная. И поверьте, на тот момент когда она осознает все свои достоинства,поймёт все свои недостатки, она просто напросто поймёт, что если тратить свою жизнь, то только на тех кто этого заслуживает.Поэтому

и джентльмены будут те которые её достойны, а не то что есть. К себе она уже никогда не будет подпускать абы кого. Поэтому такие женщины никогда не будут одиноки, их всегда будут хотеть и желать. Даже если такая женщина и живёт одна, как правило у неё есть любовник, да и любовник может быть не один.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
21

Тут все очень просто. Первый список требований женщина составила, основываясь на общеженском опыте. Но практика её личных отношений с конкретным мужчиной выявила нюансы, которые важны именно для неё. И да, они дополнили список.

Ещё один источник дополнительных пунктов - это приращение вовлеченных в отношение участников. И нет, я не о тех третьих, кто сексуальную составляющую разделяет, а о родившемся у женщины в этом союзе ребенке/ у мужчины от случайной связи с другой женщиной или о внезапно нагрянувшем на пмж/ ставшим лежачем родственнике - с любой стороны.

Список растет и ширится в связи с пониманием своих реальных потребностей и пределов адаптации к партнеру, а ещё вслед за меняющимися обстоятельствами жизни. В итоге может выясниться, что при более внимательном рассмотрении деталей на этапе знакомства шансы на успешные отношения возрастают. А вот упрощение требований приводит к плачевным результатам, когда уж куда лучше одной было бы.

Современное общество не ставит перед женщиной жесткого требования быть замужем или идти в монастырь. Деторождение тоже с замужеством не связано, да еще и от сексуального контакта может быть отделено, если прибегнуть ЭКО. Содержать себя большинство женщин что с мужчиной, что без него будут сами. И потому требования к спутнику жизни только возрастают. Самые высокие, вероятно, выдвигают те, то ими эффективно спасается от брака с его угрозой вечной готовки или кто обладает состоянием для оплаты своих пожеланий.

6

человек - не товар на прилавке у торгаша, поэтому женщину, которая выбирает себе мужчину, особенно по финансовой составляющей, да еще и выдвигает какие то к нему требования, обязательно ждет неудача. у нее никогда и ни с кем не будет клеиться. капитан очевидность.

4

Не повышает требования, а боится наступить на старые грабли, тем самым, старается исключить те неприятные моменты, которые уже когда-то имели место быть с другими мужчинами. Ошибка в том, что старый негативный опыт переносится на новые отношения, происходит это больше подсознательно, женщина боится оказаться примерно в той же самой ситуации и испытать снова ту же самую боль. Только чаще всего происходит так, что чего боишься, то почему-то и приходит. Многие женщины в течение всей жизни умудряются находить мужчин с примерно одинаковыми пороками, то алкоголики попадаются, то изменники, то тунеядцы. Как выбирают, не понятно. Впрочем, я и сама трижды наступала на одни и те же грабли, пыталась строить серьёзные отношения с мужчинами, от которых я не видела никаких денег. Первый был до безумия скуп, второй не хотел работать, третий работал и зарабатывал очень хорошо, но куда уходили его деньги, я не знаю. Он много тратил, жил на съемной квартире, всё время ремонтировал свою старую машину, и ещё я подозреваю, что часть денег он проигрывал. От всех ушла сама, остался комплекс, что я, как слепой котёнок, доверялась не тем мужчинам. Сейчас доверие к мужчинам подорвано, что очень мешает знакомиться. Как-то страшно, а вдруг опять не повезёт, хотя я всегда надеюсь на лучшее.

4

Трудно понять, что автор подразумевает под "повышает требования". У каждого человека уровень требований свой, и все остальное человек считает завышенным. Для кого-то один критерий - лишь бы пил не каждый день, большего ждать - перебор. В вопросе, на мой взгляд, логичная причинно-следственная связь: после каждого "неудачного" мужчины женщина знает, чего бы НЕ хотела видеть в следующем. С каждым новым неудачным опытом перечень минусов, с которыми она не готова мириться (это,кстати, ее полное право и выбор), растет. Многие, вообще-то, прекрасно понимают, что могут остаться одни, и как раз между "хоть бы какой, лишь бы был" и так называемым одиночеством выбирают второе. То, что человек самостоятельно выбирает, как ему жить - нормально, странно - когда он копирует модель поведения соседа или живет по принципу "чтоб как у всех", боясь нарушить статистику.

3

Полагаю, на самом деле женщина в таком случае не

Хотя со стороны это выглядеть может именно так.

Но на самом деле, при неудачах с мужчинами женщина скорее уж определяет для себя новые рамки в отношении мужчин.

Повышение требований имело бы место, если бы женщина искала в мужчинах лучшего, большего, чем раньше.

В мотивации можно условно выделить на две противоположных тенденции: стремление к достижению и избегание неудачи.

И вот о том, что женщина

можно было бы говорить, если бы она исходила из мотивации достижения, мотивации стремления к лучшему... к еще более лучшему.

А после неудач женщина, скорее, сужает для себя рамки.

Столкнувшись с какими-то не устраивающими ее качествами в мужчинах, она вводит для себя ограничения: не хочу иметь дело с такими-то, вот такими, и вот с такими мужчинами тоже не хочу...

Это не мотивация достижения лучшего, это - мотивация избегания неудачи.

Рамки, свои горизонты, свои возможности в этом случае не расширяются, а сужаются, ограничиваются возможности установления отношений со все бОльшим числом мужчин, женщина оставляет для себя все меньше возможностей.

Так что это может лишь выглядеть "повышением требований", на самом же деле - это сужение рамок, сужение своих возможностей в личной жизни, в отношениях.

Как-то так.

1

Женщина, действительно, выбирает мужчину как товар на прилавке.

Чтобы был обеспечен, активен, корректен, был каменной стеной, но послушен ей и т.д. и т.п.

Т.е. по расчету, а не по любви.

Более того, себя женщина воспринимает, как вино, т.е. чем старше, тем лучше.

Следовательно, раз неудача - надо учесть и завысить требование, чтобы через фильтр не проскользнул такой же. Вторая неудача и снова завышение требований, чтобы и такой не проскользнул. В результате фильтр требований становится таким, что через него не может пройти ни один мужчина.

Инженер мало получает, программист все время в компьютере, художник или писатель весь в себе, бизнесмен вечно занят, миллионер староват, от принца пахнет белым конем и т.д.

На этом моменте женщина заявляет, что настоящих мужчин больше не осталось и спокойно выходит на пенсию. И этим она отталкивает от себя последних. уже пожилых, мужчин, которые ее рассматривали, пусть и не первым номером.

Вам нужен прямой ответ на вопрос?

Потому, что такая женщина глупа и не способна учиться даже на своих ошибках.

0

Прежде всего, многие женщины не боятся остаться одни. Я ожидала увидеть нечто подобное в конце вопроса. "Не согласится". Зачем уговаривать? С какой целью? А между тем, сначала женщине необходимо разобраться, зачем ей мужчина. Чтобы не выскакивали девятнадцатилетние девченки замуж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..