Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего советские люди могли использовать эту ручку (см)?

MTetyana [152K] 2 месяца назад

Для чего советские люди могли использовать эту ручку?

Варианты ответов:

Ручка для двери

Ручка для авоськи

Ручной тренажёр

Ручка для турки

18

Знаете, что интересно?

Как родившаяся в СССР, я прекрасно знаю, что это за приспособление.

Но в те времена я им не пользовалась.

То ли ручки у авосек были достаточно округлыми и не резали ладони, то ли не хотелось таскать в сумке помимо самой авоськи, еще и эту "помощницу"...

НО!

Когда несколько лет назад на развале "все по 50 рублей" я увидела набор из трех таких ручек- я его купила!

И не оттого, что ностальгия замучила.

Сейчас с удовольствием пользуюсь, и всем советую!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

У нас дома тоже где-то валяется такая штуковина. Желтая.

Конечно, сразу и не понять, для чего же ее используют.

Но надо просто знать: для того чтобы ручки сумки, сетки или пакета не резали руку.

Особенно если в сетке много чего наложено.

Все мы помним, что в советские времена популярными были авоськи.

Вот для них и использовали такие ручки. Правда, мы - нет. Так и валялась без дела эта штука. Но я думаю, что кто-то все же применял, не зря же их производили.

4

Это приспособление было сделано для удобства советских граждан и надевали его на сетки авоськи. Сделана такая ручка была для того чтоб сетка с увесистыми покупками не резала вам руки.

2

Интересно, похоже на ручку от трости. Советские двери с такими ручками не встречались. Для авоськи ручки по проще делались. У турки обычно прямая ручка, а не вогнутая. Так что, возможно какой-нибудь тренажёр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..