Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что в советские времена в 50-70-х годах люди хранили в этих ёмкостях (см)?

MTetyana [152K] 2 месяца назад

Что в советские времена в 50-70-х годах люди хранили в этих ёмкостях?

Варианты:

Порох

Масло

Вино

Лекарства

3

На фото представлены масленки для смазывания подвижных частей механизмов. Женщины смазывали узлы швейных машин, мужчины моторы.

Мне приходилось смазывать бытовую технику: магнитофоны: катушечные, кассетные, видеомагнитофоны и прочие механизмы. Вместо наконечника, я устанавливал иголку от шприца и можно было удобно дотянуться до любых подвижных частей техники и капать масло и регулировать дозировку.

До сих пор дома и на работе есть такая маслёнка. Они потом выпускались в пластиковом выполнении.

Правильный ответ под N 2 - Масло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В эти емкости наливалось машинное масло. В последствии такой масленкой с маслом смазывались узлы швейных машинок. Ну наверное я думаю что не только швейные машинки смазывали этим приспособлением а какие нибудь трудно доступные механизмы тоже.

1

Машинное масло заливалось в эти ёмкости для удобства смазывания механизмов, деталей и т.д, а хранилось оно совершенно по-другому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..