Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему, по каким причинам организм может противиться зеленому чаю?

Смерть догхантерам [77K] 2 месяца назад

Я не могу пить и не пью зеленый чай. Один только запах зеленого чая мне противен. Но однажды я все таки купила весовой зеленый чай с ананасом. Потому что начиталась о пользе от него. Так вот не дыша, чтобы не чувствовать противный запах, я с трудом выпиваю чашку чая и черед несколько минут чувствую себя плохо. Обычно давление у меня 110 на сколько то там. А тут оказалась давление 180! Конечно же я больше к зеленому чаю не притронулась. Но интересно другое, почему организм так не воспринимает зеленый чай, что даже противным запахом от чая давал понять, что его пить нельзя? И почему его нельзя пить?

2

На самом деле, пользу зеленого чая несколько преувеличивают.

Фактически, он содержит то же, что и черный чай, только в несколько иных пропорциях.

Тут важно еще правильно заваривать. Примерно ложка чая на стакан заваривается водой 80-90 градусов(иначе большая часть полезных веществ попросту разрушается) в течение минуты. И пить нужно, фактически, сразу, а не оставлять в заварном чайнике, как некоторые любят, на полдня. И я бы не покупал с добавками. Либо чай. либо чайный напиток, а это уже другая песня.

Зеленый чай, кстати, содержит больше кофеина, чем черный. И чем дольше идет заваривания. тем больше кофеина попадает в раствор. Возможно, этим и вызван Ваш скачок давления.

Может, стоит заваривать по правилам и уменьшить дозу вдвое. Так, практически, не будет запаха, да и влияние на организм будет более мягким.

С другой стороны - не нравится, не пейте. те же самые вещества попадут к Вам в организм с другими продуктами. Фруктами, овощами, тем же черным чаем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..