Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой процент Ваших знакомых жалеют, что ГКЧП не удержал власть?

отшельникъ [161K] 2 месяца назад

Завтра, 19-августа, будет 30 лет как случился ГКЧП.

Какой процент Ваших знакомых сожалеют, что ГКЧП не смог удержать власть?

Как эти люди видели реальную возможность стабилизации в Нашей Стране на тот момент времени, особенно учитывая, что члены ГКЧП были довольно пожилые люди и не слишком известными и авторитетными в обществе на тот период времени?

(на момент задания вопроса у меня нет Премиум и поэтому нет Черного Списка, поэтому могут отвечать все, включая тех, кто сейчас безоговорочно поддерживает все поступки нынешнего Кремля).

8

Лично я не знаю никого из знакомых, кто бы жалел о том, что ГКЧП не удержал власть... Многие жалеют об утрате Советского Союза в целом, а ГКЧП - это жалкая попытка кучки "стариков" остановить перестройку Горбачёва. Кстати говоря, преступниками я их не считаю, они правильно оценили сложившуюся ситуацию и к чему это всё может привести, но слишком поздно спохватились и не совсем правильно действовали... Надо было раньше, куда раньше убирать Горбачёва! К августу 1991 года Советский Союз был уже обречён...

А вот если бы ГКЧП не допустил процессы в стране с 1988 по 1991 годы, тогда СССР можно было бы сохранить! Хотя бы на год раньше, тогда бы было всё иначе. Все хотели перемен, а получили развал СССР, финансовые пирамиды и олигархов у власти...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..