Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие реакции организма на прививку от ковид-19 являются нормальными?

РУДЬКО [232K] 9 месяцев назад

Коронавирус ковид-19. Реакции организма. Норма. Прививка. Вакцинация.

2

О реакции организма на введение вакцины пишут и кричат везде, на ТВ, в интернете, в больницах и так далее.

Поэтому их не сложно перечислить.

Но нужно отметить, что все ондивидвально в кого-то они появятся, в кого-то нет и в разной степени тяжести.

Итак. Первое последствие от введения - это болевые ощущения в месте введения.

Второе- общее недомогание, локоть в теле в течении первых суток ( может быть от первой дозы , может от второй).

Третья реакция- повышение температуры тела, озноб.

И как результат всего этого, четвёртая реакция, являющаяся собственно целью вакцинации- появление более или менее устойчивого иммунитета к вирусу, появление специфичных антител.

Из личного опыта-после введения второго компонента недомогание было далеко не лёгким, а лежала ровно сутки, температура до 38,4.

Прошло уже 5 месяцев, была в контакте с заболевшими, не заболела, не принесла заразу домой, тем, кто не вакцинирован .

Вот такая реакция на вакцинацию считается нормальной.

Маску практически не надеваю, только если требуют на кассе в магазине.

2

Я уже вакцинировалась двумя дозами вакцины Спутник V. В нашей поликлинике вист информация на стенде о вакцинации и там перечислены возможные реакции организма при вакцинировании. Там указаны: повышение температуры тела в течение нескольких дней, болезненность в месте уола, небольшая слабость, ощущение ломоты в теле, напоминающее ощущение при ОРВИ и гриппе. Кстати мой доктор рекомендовал мне сдать перед вакциной несколько анализов: СОЭ, гемоглобин, лейкоциты и уровень глюкозы крови. И только потом дал добр на вакцинацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..