Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где лучше должна быть морозилка в холодильнике: сверху или снизу?

Феодора Васильевна [9.7K] более месяца назад
3

На сегодняшний момент типы холодильников представлены разными видами, это морозилка сверху, а сама холодильная камера снизу, или наоборот, морозилка снизу, а холодильник сверху. Есть модели side-by-side, где морозилка вообще сбоку. Но они, как правило, габаритные и их покупают те, у кого размер кухни позволяет.

Каждый выбирает сам, какой тип ему удобен. Тенологически преимуществ одного вида перед другим нет.

Как только появились холодильники с морозилкой снизу, я не раздумывая выбрал именно такой и оценил правильность выбора. В морозилку я что-то кладу или забираю гораздо реже, чем открываю сам холодильник. При типе холодильника сверху все продукты находятся прямо перед тобой, никуда не надо наклоняться и в этой позе высматривать то, что тебе нужно.

На верхнюю полку до самых дальних углов я спокойно дотягиваюсь.

Возможно людям с небольшим ростом такой тип будет не очень удобен. Надо будет подставлять что-то чтобы добраться до верхней полки. Таким людям проще будет эксплуатировать холодильник с морозилкой сверху.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть два варианта работы холодильника.

а) Морозилка и холодильник независимы, т.е. можно их автономно регулировать, даже можно отключить одно, оставив другое. Тогда расположение морозилки не играет роли. Морозилка для удобства может располагаться и внизу.

б) В случае же, когда холодильник и морозилка составляют с точки зрения теплообмена одно целое (хотя дверки у них могут быть и разными), то морозилка всегда располагается вверху, ибо она охлаждает холодильник.

2

Под каждого члена семьи холодильник не подберешь. Это я о том, что в ответах на вопрос связывают почему-то расположение морозильной камеры с ростом человека. А если семья не из одного человека, как тогда учитывать возможности и предпочтения каждого?

Но этот вопрос уже решили за нас. На заводе, где производят холодильники, расположение морозильных камер предусмотрели заранее. Здесь берется в расчет высота холодильника. И от нее всё и будет зависеть.

Наверное, каждый покупатель обратил внимание, что у большинства высоких холодильников (более 2 м) морозильная камера находится снизу, а у низких (от 1,5 м до 2 м) - сверху. Производители решили, что так удобнее. И они не ошиблись.

1

Каждый сам за себя решает. Зависит от целей и предпочтений. Если в морозилке продуктов не много хранится и они не тяжеловесные (много ягод и фруктов морозите), то сверху морозилка будет нормально. Если много мяса, другой продукции, так что все ящики морозилки под завязку заполняете, то лучше когда она снизу. Так удобнее и доставать, и размораживать при необходимости.

Людям с маленьким ростом лучше, когда морозилка сверху, так как пользоваться высоким холодильником чаще.

1

По моему мнению морозильная камера должна быть внизу. Я думаю так будет лучше. Ну наверное потому что бывает такое что свет могут отключить на долгий период а вы в это время уехали на неделю в деревню к бабушке и что будет с вашими продуктами которые находятся в самом холодильнике если с верху морозилка которая забита под завязку мясом. Сейчас многие начнут утверждать ни чего не будет вода не попадет, уверяю вас это вода и она найдет дорогу в холодильник из морозилки.

1

Без разницы, где и как должна находиться морозилка, лишь бы было удобно. Я вполне проголосую за то, чтоб морозилок было две : сверху и снизу одновременно.

Почему так? Да этих камер низких температур вечно не хватает! Пусть будет их две, а обычная камера охлаждения - одна, но посредине. Так будет удобно,- и до нужного места добраться, и количество морозилок увеличить!

Удачи вам!

1

Если вопрос рассматривать чисто по теории, то исходя из того что холодный воздух тяжелее тёплого, то и морозилка должна быт внизу.

Если из удобства, то мне лично удобнее морозилка сверху.

На практике без разницы где что расположено потому что там принудительная вентиляция.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..