Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывают мужчины, которые после расставания говорят о женщине только хорошо?

Росинка Роса [232K] более месяца назад

Есть ли женщины, которые могут сказать, что в их жизни был мужчина, который даже после горького расставания отзывался о них только ХОРОШО?))

Каково послевкусие любви и расставаний?

2

На мой взгляд, одинаково отвратительно и, когда мужчина костерит свою бывшую почём зря, и, когда он постоянно твердит о ней с упоением. В первом случае он выглядит, как горькая обиженка; во втором - не замечает, что обижает женщину, которая рядом с ним сейчас.

Достаточно знать, что у него была женщина, и этого достаточно. А расстаются люди по-разному. Бывает, врагами, бывает, друзьями, бывает, - но это редкий случай, - когда, расставшись, они не держат друг на друга зла. Мой приятель был официально женат трижды. Первая жена влюбилась в другого и уехала с ним за границу, увезла сына. Со второй былотяжелое, неприятное расставание. Третья, наверное, была ненормальная. В один прекрасный день съехала из дома, вывезла всю обстановку, забрала собаку и вычистила совместные счета.

Он обо всех - спокойно и тепло: "мои бывшенькие". Никого ни в чём не винит, на себя не наговаривает, на судьбу не жалуется. Такая жизнь, так сложилось. Крест на себе не поставил - планирует ещё жениться.

У женщин по-другому. Женщины - собственницы. Женщины склонны всегда сравнивать всех бывших и настоящих своего бывшего с собой и маяться вечным вопросом "что он в ней нашел?". В женщинах громче говорит обида. У моей подруги были длительные отношения с парнем. Но выяснилось, что у него есть ещё подружка. Она порвала с ним и жила в обиде год или два. Страдала. Он тем временем женился. Случайно встретились в метро. Сейчас она - его любовница.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Не обязательно расставание может быть горьким и необязательно о своей бывшей подруге, говорить гадости. В моей недавней юности такие вещи считались недопустимыми и пацана, который свою бывшую девушку поносил по всякому, просто не уважали. Логика была так, раз ты встречался, значит она нормальная, и, оскорбляя её, ты тем самым принимаешь себя. Сейчас возможно всё по-другому, различные телешоу скандальные, выпестовали новые правила поведения и пипл, как говорится, скушал. Но то, что можно расстаться по-доброму, в этом нет никакой загадки, сам проходил через такое. Всякое в жизни может случиться, так что же, всё охаивать , что-ли.

4

Конечно,есть. Это мужчины-эмпаты, психологически зрелые и ответственные за свою жизнь и события ,происходящии в их жизни.

Близкий мне мужчина, к примеру, ни одного плохого слова про бывшую жену не сказал. Только с уважением. Хорошо и много тоже не говорит( следуя правилу,что в присутствии одной женщины не следует хвалить другую ) , но если вскользь затрагивается тема,то только уважительно.

Эта женщина,которую мужчина когда-то самостоятельно выбрал и любил. Эта женщина родила детей.. Низко и подло и..стремно говорить плохо о бывшей.. Впрочем, как и женщине говорить о бывшем муже.. Аналогично.

Кстати,это неплохой тест на "вшивость". Если при знакомстве или в начале отношений мужчина плохо отзывается о своих бывших женщинах- бегите от него без объяснения причин и бегите прямо в душ. Отмываться надо от таких персонажей. Долго и с мылом.

3

В жизни было разное. И разные мужчины. Думаю, и первый, и второй мужья вряд ли говорят обо мне хорошо. С первым рассталась после сильного скандала, а со вторым именно я настояла на разводе.

Любимый мною мужчина сомневаюсь, что любил меня, просто был какое-то время просто увлечен. Да, именно он делал мою жизнь счастьем, ему же мое чувство было просто приятно. Но он не любил меня, а я не могла отказать себе в нем.

Единственный мужчина, который, по - моему может хорошо обо мне говорить, это мой любовник, который был моложе на 12 лет. Он очень любил свою маму, она рано умерла, и я ему, наверное, в чем- то ее заменила. После периода близости мы довольно долго оставались близкими людьми, пока жизнь не развела нас в разные стороны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..