Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Книга Булгакова "Мастер и Маргарита" сколько читать по времени?

AlexSEO [68.2K] более месяца назад
2

Решение этого вопроса чисто индивидуально.Помню,­когда я училась,и Булгакова только ввели в программу, надо было срочно приготовиться к семинару по книге "Мастер и Маргарита".Хватило одной ночи.В самом начале мною руководила необходимость, затем - интерес.Отложить книгу в сторону просто не было сил.Увлекло все:интересный сюжет, необычная композиция, страдания,любовь, нечистая сила, евангельский сюжет и т.д.До сих пор эта книга в числе моих любимых произведений советской литературы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Отличная книга, из всего Булгакова она только мне и нравится. Прочитал практически за раз, потому ответ на поставленный вопрос, а за сколько времени можно прочитать "Мастер и Маргарита", у меня такой - примерно 7 часов. По страницам получается так - сколько страниц в "Мастер и Маргарита"? берем в среднем 500 страниц, округлим до целого числа. 7 часов это 420 минут, получается, что чуть более страницы за минуту. Это довольно быстро, но произведение такое читаемое легко, поскольку идет роман как-бы в романе, перемежающее по сюжету. Скучать при чтении не дает, познавательное весьма такое чтиво. Скорее всего самостоятельно поймете иначе, чем профессиональные критики, их вообще почитать бы неплохо, много мыслей интересных у них, по иному на произведение посмотрите.

2

Я читала "Мастер и Маргарита" чуть ли не в первом издании романа. Признаюсь честно, вначале чтение мне "не шло". А потом я каким- то образом вошла в ритм книги, и не смогла завершить чтение раньше полного прочтения книги. Она меня не отпускала.

Потом я неоднократно возвращалась к какой- то части романа.

Племянницу я приучала к роману чтением ей о Бегемоте, она заинтересовалась и лет в 12 прочитала весь роман.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..