Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для спасения любимого человека Вы могли бы нарушить Закон, почему?

Вячеслав Доброскокин [11.9K] более месяца назад
тэги: закон
0

Мне кажется, ради любимых я уже неоднократно нарушала закон. Единственные законы, которые мне будет сложно нарушить - законы физики. Ну и убить, конечно, я не смогу, скорее всего.

Но если любимый сам сделал что-то незаконное, то я ради его спасения ничего делать не стану. Провинившийся должен быть наказан. Это касается именно каких-то тяжких нарушений. Хотя, если он дорогу не там перешёл, то это тоже его проблемы. Особенно, если я до этого предупреждала. В общем, тут ещё вопрос личной морали затронут. Всё зависит от ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По- настоящему я любила одного человека. Он же просто был увлечен мною, и ему льстило мое чувство, я моложе на 12 лет.

Но когда он попросил меня сделать то, что я не могла сделать практически никак, я отказалась и мы расстались. Да, я жалела о расставании, но есть вещи, которые я не могу сделать даже ради любимого человека. Тем более, он не оценит мою помощь.

1

Да я бы мог нарушить закон. Любимый человек,потому и любимый,что ради него ты готов на все. Но есть люди которые слово любовь употребляют для связки слов. Ведь само по себе слово любовь имеет много сокращений в том плане что о любви пишут поэмы,трактаты. А мы привыкли просто говорить-люблю. Любимый человек,это очень близкий и родной человек. И ваш поступок будет зависеть от силы вашей любви,от искренности вашего чувства. А если вашему любимому человеку будет угрожать опасность,вы так же будете спрашивать себя,а смогу ли я нарушить закон.

1

Говорить я могу, очень просто в теории, но на практике, очень сложно убить другого человека, как физически,если ты не знаешь как это сделать быстро, так и самое главное эмоционально.

Поэтому я скажу так: надеюсь мне хватит сил сделать всё ради любимого человека. И надеюсь такого выбора перед мной не встанет.

Всем любви❤️

0

Все зависит от конкретных обстоятельств.

И от ответов на несколько вопросов, которые я бы себе задал:

• что грозит

если я не стану его спасать;

• что грозит мне за нарушение закона;
  • насколько велик для меня риск попасться на нарушении закона;
  • стоит ли овчинка выделки... то есть, оправдан ли риск.

Если оправдан - то да, закон можно рискнуть и нарушить.

Если риск оправдан.

Потому что, в конечном итоге, самый любимый для меня человек - это я сам...

0

Спасти любимого человека - это Правильно, а если это Не Законно, то нафиг такой Закон!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..