Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой хлеб лучше подходит для прикорма рыб на рыбалке?

seligarovo [14.3K] более месяца назад

Черный или белый?

2

В магазине "Магнит" столкнулся с одним интересным белым хлебом, длительного хранения. Самый дорогой, порядка 80 руб. за упаковку. В названии, что то, американское. На вкус отменный. Ни разу, из-за плесени не выбрасывался. Легко, сразу лепиться в мякиш-тесто. Хорошо держится на крючке. Уклейка на речке к нему проявляла активность. Хлеб для рыбалки на реке использую только, как способ отогнать поверхностную мелкую рыбку. А в отношении прикорма есть достаточно других эффективных прикормочных смесей. В них добавляю отварную пшёнку. Хлеб не тот продукт и корм для рыб под фидерную ловлю, чтобы создавать из него "прикормочный стол". Для создания кормового пятна на дне не подходит. Прикормка из хлеба, не очень удачная идея.

система выбрала этот ответ лучшим
seligarovo [14.3K]
Дно прикармливаем всем, что есть в наличии)) Ну конечно это и магазинные, больше всего тутти фрутти лещу нравится и держится на течении. Кормушки быстро вымывает, поэтому сухой корм, смешанный с Робин Рэд мешаем с мякишем, так кормушки дольше держат прикорм. Не думал, что вернусь к хлебу)) Вчера один осчастливил, в этом году лишь в начале весело было, теперь измором, что зима скажет. Тот год был удачным, что лето, что зима.  более месяца назад
комментировать
1

Здравствуйте, хлебушек нужно не выбрасывать, а собирать и чтобы он не плеснил убрать в морозилку, не имеет значение белый или чёрный. потом разморозить помешать с любой консервой рыбной самой дешёвой можно размять ,добавить чуть масла подсолнечного и ещё горчицы она лучше всех притягивает рыбу,и когда вы будете котать шарики, нужно чуть-чуть обвалять в земле, а потом кинуть в воду, земля не даст быстро набухания хлеба так приманка дольше будет сохраняться в воде

это морская рыба.

а вот первый раз была на зимней рыбалке, ещё больше понравилось.

И вообще на рыбалку нужно ездить почаще, но главное как там время проведёте и с кем вы едете, чтобы вернутся и с уловом и с настроением хорошим.

1

Думаю, что мочёный хлеб лучше подходит для прикорма. А черный или белый - не важно.

Из хлеба надо приготовить мякиш, размочив его и добавив на него несколько капель (до чайной ложки) пахучего растительного масла подсолнечного (нерафинированного). Рыба хорошо реагирует на запах в воде и часто собирается в этом месте...

Если рыбалка происходит на реке, то место прикорма должно быть выше по течению реки за несколько сот метров (200- 300 метров) от места рыбалки.

Попробуйте.

1

Вкусный ароматный хлеб подходит для прикормки рыбы. Я дома сама пеку хлеб, но дома это же не в пекарне, и я смазываю хлебные формы растительным маслом обильно. И хлеб получается ароматным. Ну а если речь пошла белый или черный, то я думаю наверное возьмите лучше всего белый батон он своими запахами приманит рыбу лучше чем просто белый или серый хлеб.

1

Белый обычно удобнее мять - так что я использую преимущественно его. Неплохой результат получается с остатками булок и кексов. Чипсы, крошки сухариков и воздушного риса печально плавают на поверхности воды и сбивают рыб с толку. Ещё некоторые рыбаки используют сырое тесто (или "заготовку под пиццу" из магазина).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..