Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Переключил красную кнопку на БП - БП взорвался, что делать?

Zor-13 [3.7K] более месяца назад
1

Я так понимаю, после того как Вы переключили этот выключатель - что - то хлопнуло, пошел небольшой дымок из БП и искры? Если Вам повезло (мне повезло) - то материнская плата не сгорела вместе с БП. Да, было на самом деле очень, очень глупо тыкать куда следует! Вот с чего Вам вздумалось переключить эту "красную кнопочку"?! Но, раз Вы уже так "ошиблись", то восстанавливать БП - он же блок питания - нет смысла. Кроме, конечно варианта - замены конденсаторов - если проблема будет только в них. Но, в моем случае пришлось покупать новый блок питания.

Эта кнопка - это переключатель приёмной мощности. Создан он для того, чтобы БП поекпали пользователи разных стран, так - как, к примеру в США мощность - 110 вольт, а у нас 220.

johnch [5K]
 Даже первокласснику , посещающему радиокружок , такое ( цитата - " Эта кнопка - это переключатель приёмной мощности. Создан он для того, чтобы БП поекпали пользователи разных стран, так - как, к примеру в США мощность - 110 вольт, а у нас 220. " покажется печальным бредом и даже не Питтом .  более месяца назад
Zor-13 [3.7K]
Спасибо, что поправили. Писал в торопях, не заметил, глубоко извиняюсь.  более месяца назад
комментировать
0

"Ума нет, считай, калека" (с)

Циферки на этой красной "кнопочке" вас не смутили? То, что она с трудом переключается, вас тоже не смутило? Ну про инструкции я вообще не спрашиваю, какой дурак в России читает инструкции.

Было бы странно если это переключение бы обошлось без видео и звуковых эффектов.

Готовить деньги на новый БП.

Zor-13 [3.7K]
Да.. Это всё брат) Комп чинить принялся, что - то по разбирал - а он после и не работает.. Потом думает "А вдруг я че-то не то переключил то там?.. Дай-ка я поменяю, типо, если - чё обратно поставлю"
А было это года 4 назад. Сейчас вспомнил - думаю, дай - ка на БВ ситуацию закину, и вуаля - глупый вопрос.. Так-то бывает на свете!
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..