Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди не соблюдают очевидных мер предосторожности на пляже(см.ниже)?

vladis222 [2.7K] более месяца назад

Когда люди отдыхают на море, и приходят на пляж, очевидно, что рядом с ними полно таких же отдыхающих, и оставлять свои вещи, такие как телефон, кошелек с деньгами очень небезопасно, тем более на виду. Но одна женщина, отдыхавшая рядом со мной забыла обо всех этих мерах предосторожности, даже не накрыв полотенцем, не спрятав в сумку ни телефон, ни кошелек,в котором лежало 5000 рублей. Когда она искупалась, а купалась она очень долго, то прийдя на берег, обнаружила, что нет ни кошелька с деньгами, ни ее телефона. И тут она начала лихорадочно искать свои вещи, обвинять даже людей, которые располагались рядом с ней! Говорить, что это они виноваты в ее бедах, ведь это подло и цинично обворовывать человека, который отдыхает один.

А как Вы считаете, права ли эта женщина? И какие ей стоило соблюдать правила?

10

Всегда путешествовал и отдыхал один и чтобы не быть обворованным, идя на пляж или даже на длительную прогулку, всегда ценные вещи оставлял в номере гостиницы в сейфе, а если в номере не было сейфа, то сдавал дежурному по отелю. Объехал почти полмира и никогда у меня ничего не пропало и на пляже тоже. Как говорится: "Наличные деньги потерял или украли-ничего не потерял", а вот если украдут мобильный телефон или паспорт, то тут дело серьезное, да если вы еще за "три-девять земель" от дома. Поэтому очевидные, как вы пишите, правила надо соблюдать четко и следить за своими ценными вещами надо не спуская с них глаз. У меня на отдыхе и в путешествиях по Миру была другая беда, не зная четко таможенных и миграционных правил, я решил облететь Землю, в безвизовом режиме, купил билеты и поверил информации в интернете, на Кубе при пересадке меня просто не пустили в самолет, который летел в Шанхай с дозаправкой в Монреале (дескать посидите в самолете, заправитесь и полетите дальше в Шанхай, но увы информация была не верной)), пришлось возвращаться в Москву, денег в обрез, спасли 500 долларов зашитые герметично в трусы. Так я всегда делал, отправляясь на пляжный отдых, полетели эти трусы со мной и в "кругосветку". А бегать потом и кого то обвинять дело "дохлое" и вряд ли вам кто поможет. А почему не соблюдают этих элементарных правил предосторожности, то ответ простой, эти люди страдают ротозейством и беспечностью.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ну бывают такие. Не научили их мама с папой. И что бывают, их полным полно. Иначе где бы резвиться такому количеству воров и мошенников? Страна непуганых идиотов, по классику. Живут в каком-то иллюзорном мире, где все, по их мнению, честные и добрые.

Таких не особенно-то и жалко. Это даже хорошо, что их иногда "встряхивают". Нечего дремать, караси! Спуститесь на землю, живите в реальном мире. В нём могут обокрасть, ограбить и даже убить. Расслабился - сам и виноват. Настоящая жизнь - это не книга детского писателя, тут всё иначе.

2

На морских пляжах многолюдно и следить за своими вещами из воды невозможно. Единственная ошибка этой женщины- денег много брать не нужно, а телефон нужен. Как же его спрятать? Все индивидуально, на соседей по лежаку тоже рассчитывать не стоит, они отдыхать пришли, а не за вещами чужими следить. Мой опыт таков: краж я не видела никогда, а очень часто , именно на морских пляжах, люди забывали, где оставили вещи. Думали о похищении, краже, а все банально просто- к вечеру люди уходят и обнажается пропажа- одиноко лежат вещи растяпы и никто ничего не взял.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..