Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Надо ли сообщать в УФНС о том что вам не выдали фискальный чек или нет?

Iopy [6K] более месяца назад

В магазине.

7

Насчёт юридической консультации не знаю, но у меня в городке, есть, например, строительный магазин, который выдаёт чеки, по просьбе и работает так всегда, сколько я себя помню. И кассового аппарата у них нет и чек рисуют на бумажке, правда с печатью. Но ни один дитель ещё не додумался донести на этот магазин, тем более налоговики сами там отвариваются, с их контора в двадцати метрах от него. Вот и ситуация. С другой стороны, если товар не мелкий- они рекомендуют сохранять чек, чтобы если что поменять. А на мелочь, мне, например, чек не нужен. Как не нужен и в сетевиках некоторых, так как информация при предъявлении карты скидок, приходит в приложение. Так что, если хочется побузить просто так, то можно жаловаться, но это обычно такие люди делают, вроде различных активистов, от которых больше вреда, чем пользы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вообще-то, подобные вопросы - нажаловаться или нет - каждый решает для себя, исходя из собственной склонности к сутяжничеству.

Как по мне - то если меня в магазине не обманули, не обсчитали - то мне все равно, выдали чек или нет. Мне даже все равно, пробили ли чек и вообще есть ли в магазине кассовый аппарат.

Если же меня при покупке пытались обмануть - то... то я, пожалуй, также не стал бы жаловаться в надзорные органы.

Во всяком случае, сразу.

Вначале попытался бы получить какую-то выгоду - например, выторговать у руководства магазина серьезную скидку за то, что не стану сообщать о нарушениях в их магазине.

В общем, с людьми нужно договариваться к обоюдной выгоде.

А пожаловавшись, лично я ничего не выиграю для себя...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..