Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проверка возврата, Озон (Ozon ru), сколько ждать?

СнежнаяЗима [179K] более года назад

Сдал товар на возврат в Озон, сколько ждать, пока возврат подтвердят, статус "проверка возврата"? Сколько времени обычно занимает проверка? Могут ли вернуть деньги сразу или всегда нужно ждать?

Ozon.ru, проверка возврата сколько длится по времени?

Сколько дней проверяют возврат на Озоне? Могут отклонить возврат? Могут не принять? Как понять, что возврат прошел проверку?

Сколько ждать проверки возврата на Озоне, если вернул электронику? Примерно через какое время могут одобрить?

5

На Озоне по-разному бывает с возвратами.

Если, например, сдаешь вещь, которая была недавно получена, не была распакована (не была в использовании) и не является технически сложной, то возврат будет принят довольно быстро. Я так возвращала лоток. Получала заказ не я, когда посмотрела, оказался очень громоздким, решила вернуть обратно. Не распаковывала его. Отнесли обратно, возврат приняли тут же и деньги вернули почти сразу. Ждать вовсе не пришлось.

Но если вещь была в использовании, она на гарантии и, например, сломалась, вышла из строя, оказалась некачественной, то ее возврат будет не таким быстрым. Для начала нужно будет сделать запрос на возврат (приложить фото), далее, скорее всего, напишет служба поддержки. Если это техника, начнет отправлять в сервисный центр. Все же возврат в итоге могут принять (у меня приняли телефон), но сразу деньги не вернут, будет проверка возврата. Проверка может идти до 20 дней. Также, если речь идет о технически сложном устройстве, они могут назначить экспертизу, это еще дольше.

В моем случае поломка была явно не по моей вине, брак производителя. Возврат приняли, но он был на проверке 11 дней. Его в итоге одобрили и деньги пришли через день. Мне пришло смс сообщение о возврате, статус возврата поменялся на "деньги возвращены".

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Я стараюсь не покупать технически сложные вещи в интернет-магазинах, в том числе на "Озоне", потому что возврат средств при поломке будет достаточно длительным, так как потребуется проверка причин неисправности и предпочитаю в таких случаях оффлайн.

При возврате вещи не будущей в употреблении в изначальной упаковке "Озон" вернул деньги в течении 7 дней. Статус заявки на возврат можно посмотреть в личном кабинете.

0

На Озоне обычно деньги возвращают чаще в течении двух дней, максимум до десяти дней.

Товар на Озоне можно вернуть в течении трёх дней (кроме невозвратных товаров).

Возвращают за товар деньги, если прислали товар с браком, повреждённый, не хватает детали или не тот товар.

У меня соседи выписали кухонную технику, она пришла с браком (сзади пластмассовая часть крышки сломанная была).

Товар не дешёвый, десять тысяч стоил.

Они всё проверили, заново всё собрали в коробку, написали заявление о возврате и вернули.

До обеда товар вернули, а к ближе к вечеру деньги уже пришли.

0

Тут многое зависит от того пользовались ли этим товаром или же нет - если товар не был использован то деньги вернутся в этот же день.

Просто проверку товара может сделать и сам человек который выдает заказы но только если товаром не пользовались.

А вот если товар использовался то тогда проверку будут делать на складе распределителе и это займет до 3 суток - мне раз деньги возвращались почти неделю.

0

Ориентировочный срок возврата составляет от семи дней и может достигать тридцати семи дней в зависимости от технической сложности изделия и причины возврата товара, был он в пользовании или нет, сохранена ли упаковка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..