Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Бывало ли такое, что вас узнавали не по внешности, а по голосу?

Orchid942 [48.9K] более месяца назад
2

Голос человека так же уникален, как и его внешность. Есть люди с незапоминающейся внешностью. Такого человека можно видеть не один раз, но запомнить его сложно. А есть те, которых, увидев хоть раз, запомнишь на всю жизнь. Так и с голосами. Мне по работе приходится общаться по телефону довольно много, и я безошибочно определяю человека по голосу. А бывает так, что позвонил кто-то, с кем практически не общаешься, по голосу ты знаешь, что вы знакомы, а внешность вспомнить не можешь. Потом начинаешь напрягать память, и вспоминаешь. Вот такие мы все уникальные. Вроде всё, как у всех, но всё абсолютно другое. В этом и заключается неповторимость человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я не могу объяснить этот феномен, но меня действительно всегда узнают по голосу, иногда даже не совсем это к месту, но что поделать. Буквально на днях раздается телефонный звонок и женщина просит позвать к телефону мужчину по имени А....., объясняя, что он выполнял у нее строительные работы.

Интересно то, что имя моего мужа действительно сходится, но я ей объясняю, что мой муж по найму не работает, видимо вы ошиблись. Она извиняется и отключается, но через минуту перезванивает и радостно кричит в трубку, называя меня по имени, я в шоке! Это моя знакомая с которой мы не встречались много лет и даже не перезванивались, но номер телефона видимо у нее где-то был записан, но она не знала чей это номер.

Когда я спросила, как она меня узнала, то услышала в ответ: ну как тебя можно не узнать? И если я с кем-то один раз поговорила, то меня узнают всегда, и ничем я это не могу объяснить, это для меня остается загадкой всю мою жизнь.

4

Да, если я кому то звоню по телефону, то меня всегда узнают, люди говорят, что мой голос нельзя спутать. Но при личной встерче, конечно же, всегда узнают по внешности. Вероятно, с годами у меня не меняется ни голос, ни внешность. Хотя я другого мнения - возраст , как ни крути берет свое, но со стороны виднее - не изменилась - ну и ладно:)

1

Случалось. Я не певица, но по голосу узнают. В моей местности, бывает не включают уличные фонари вовремя, можно попасть в темное время суток в скопление народа, и тогда реально могут узнать или нет, темно ведь. А вот по голосу могут вычислить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..