Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким единоборством пойти заниматься в 38 лет с нуля?

Савик Шустер [12.4K] более месяца назад

1) Каким единоборством пойти заниматься в 38 лет с нуля?

2) Но что делать, если там тренер дурак и будет учить неправильно?

3) Что делать, если мне там не понравится?

Ответьте пожалуйста на все три вопроса...

1

Да в общем-то, любым, если не ставить перед собой задачи достичь успехов в соревновательном спорте. Впрочем, не совсем, никто не запретит вам состязаться в соревнованиях ветеранов.

Так что - любым.

Я вот, будучи на десять лет старше, пошел заниматься фехтованием на мечах.

И ничего, нормально.

Что касается того что

или

значит, уйдете к другому тренеру. Или заниматься другим видом единоборств.

Правда, остается вопросом, как вы определите, учат ли вас

если занимаетесь с нуля?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Савик Шустер [12.4K]
И действительно интересный вопрос, как определю. Наверно никак. Хотя один раз смог определить: в том году пошёл на бокс, а там физухи вообще никакой, я там даже не потел. Вот так и определил  2 недели назад
эск [121K]
Так может, тренер считал, что ему платят за тренировки по боксу, а не по физо.
И в общем-то, правильно: физо нужно самостоятельно заниматься, на тренировках жалко на это время тратить.
 2 недели назад
Савик Шустер [12.4K]
Любые тренировки должны быть построены так, чтобы их было достаточно во всём  2 недели назад
эск [121K]
В таком случае придётся тренироваться не меньше четырёх раз в неделю часа по три. Вы готовы?  2 недели назад
Савик Шустер [12.4K]
Э-э, нет...  2 недели назад
комментировать
3

Только на боевое самбо это самое эффективное, если тренер дурак идти к другому тренеру, а если не понравится тоже к другому тренеру, боевое самбо поможет защищаться от нападение с ножом, даже оружие можно отобрать ,но это надо чтобы противник близко подошел, боевое самбо учит именно противостоянию в экстремальных ситуациях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..