Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой выбрать телескоп с функцией видеозаписи до 40 тыс рублей?

alextext [9.7K] более месяца назад

Здравствуйте! Очень прошу кто в курсе. Подскажите какой телескоп поддерживает запись видео и позволяет просматривать например Луну в неплохом качестве за 30-37 или даже ниже тыс.

2

Сразу скажу, что прямого ответа на ваш вопрос не будет у меня - телескопов никогда не покупал, но вот делаю видеозаписи Луны, Сатурна с его кольцами и Юпитера с галилеевыми спутниками регулярно.

Просто как вариант вам предлагаю - не зацикливайтесь на телескопе. Меня на канале постоянно спрашивают, что у меня за телескоп - но это просто фотоаппарат с большим зумом. Он записывает и видео и звук да ещё в отличие от телескопа позволяет в одном дубле переключаться с кратеров Луны на спутники Юпитера и тут же на кольца Сатурна - очень удобно.

Про стоимость не скажу в рублях - покупал в прошлом году в Украине (я из Харькова) где-то за 25-26 тысяч гривен - это около тысячи долларов США, возможно сейчас этот фотоаппарат дешевле (Nikon Coolpix P1000) а если цена вас не устраивает - посмотрите на варианты более дешёвых фотоаппаратов но тоже с большим зумом их много и выбрать есть из чего. Ниже видео что сделал в момент сближения Юпитера с Сатурном - там будет и Луна - сможете оценить качество съёмки которое даёт фотоаппарат (со скидкой на то что снимать я не умею - это хобби и я не оператор или фотограф а рабочий за станком).

Сближение Юпитера с Сатурном декабрь 2020

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..