Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сканворд. Веточка на 8 марта - 6 букв, какое слово?

Стрымбрым [336K] более месяца назад
3

В былое время, можно было даже не глядя на календарь, определить, что Международный День 8 Марта буквально уже "на носу".

В столичные города и не только двигались поезда и самолеты с огромными кавказскими чемоданами, плотно заполненными хрупкими желтыми соцветиями, которые не всегда благополучно доживали до заветной красной даты.

Веточки акации серебристой солнечно желтели на всех рыночных прилавках, у входов в метро, на плакатах, открытках и в руках счастливейших виновниц торжества.

Ведь это вселенское проявление любви к женщине происходило только один день в году.

Правда тогда мы еще не знали настоящее название солнцеликого растения и на слово наивно верили, что эти желтые веточки - мимоза.

Мимоза - правильный ответ.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Надо признаться, что я "специалист" по цветам на восьмое марта, потому что в этот день мой день рождения. Родственники, друзья и знакомые покупают и дарят мне разные цветы на день рождения, в зависимости от своих возможностей и того, юбилей у меня или обычный день рождения.

На 8 марта веточками продается мимоза. Считаю название "мимоза" ответом на вопрос.

Ответ: мимоза.

0

скорее всего в данном вопросе имелся ввиду цветок мимоза. ответ: мимоза

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..