Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что пропущено - "Под луною... Грозный окрыленного коня...?

AnnaGe [290K] более месяца назад

Понесёт в пыли морозной королевну и меня"

7 букв

1

Строчками из стихотворения Георгия Иванова я хочу начать свой ответ именно по тому что, прочитав это четверостишье становится понятным почему исторический период начала двадцатого века получил название "серебряный век" в поэзии. Название относится только к русской поэзии и возникло в среде эмигрировавших из России поэтов. Покинул родину и автор этого стихотворения, так и не вернувшийся в родной дом до последних своих дней.

В ответе на вопрос назовем слово призрак.

Для сайта Большой вопрос, ответ на вопрос кроссворда - призрак.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В вопросе представлен фрагмент стихотворения Григория Иванова. Самого большого поэта русской эмиграции. Мальчик родился в семье офицера, но офицером быть не захотел. Стал поэтом. Поэтом серебряного века. Дружил с многими великими. И с Ахматовой и с Гумилевым и с Северяниным. После революции Иванов уехал в Париж. И умер в Париже.

Стихотворение, фрагмент которого приведён в вопросе написано романтично. Окрыленный конь. Морозная пыль. Королевна. Это сон. Сказочный сон. Королевна в конце сна растает. Растает как и сам сон, оставив приятное воспоминание. А в фпагменте пропущено слово призрак.

Ответ на вопрос - призрак. Слово из 7 букв.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..