Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что означают буквы AU, EU, US и UK в материале корпуса смартфона?

Max1999 [21.9K] более месяца назад
1

Это сокращённые наименования стран, в которые поставляется данное изделие или сертификатам (стандартам) которого они удовлетворяют: Австралийский Союз, Европейский Союз, Соединённые Штаты и Соединённое Королевство (Великобритания). Потому что пластмассы могут содержать всякие разные вещества, или выделять всякие разные вещества - можно вспомнить полемику о фенолформальдегидных смолах, - которые в той или иной стране могут считатьься вредными и поэтому подпадают под какие-то регламентации, а в других - нет.

И ещё один момент: это маркируется не корпус/материал смартфона, а сам смартфон, потому что прошивка может быть разная в зависимости от страны. Свои стандарты по частотам, к примеру. Если посмотрите на заводское обозначение смартфона, то там не Samsung Galaxy чего-то-такое, а, например, SM-G960F или как-то так. Вот последние буквочки как раз разные для разных регионов и отражают региональную специфику девайса. Я как-то столкнулся с тем, что моя мобила, купленная тут, не хотела снюхиваться с канадским автомобилем, хотя "просто так" работала там без вопросов.

1

Не так давно оформил заказ на АлиЭкспресс и заказал смартфон от дочерней компании Xiaomi - такой у нас в магазинах минимум 12 тысяч рублей стоит, а я приобрёл за 6К.

В выборе нужного экземпляра было предложено несколько вариантов материалов - среди которых были непонятные буквы, что изображены на скриншоте снизу

Оказывается - эти буквы означают - какая вилка идёт в комплекте со смартфоном. В разных странах разные разъемы и поэтому на фотографии снизу можно увидеть - в чём разница и сделать правильный выбор при заказе товара.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..