Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чему учит книга Анатолия Алексина "Запомни его лицо"?

sieh08 [156K] более месяца назад

Чему учит книга Анатолия Алексина "Запомни его лицо"?

2

Я думаю, что книга Анатолия Алексина "Запомни его лицо" не учит ничему русских людей...

Ну а если это надо для читательского дневника, то можно написать, что книга учит самоотверженности, любви к другим людям, заботе о них.

Книга о войне, значит, она учит тому, как люди должны объединяться в дни опасности для победы над врагом. Тыл очень многое значит для войны. Книга показывает фанатично преданных людей. (и в этом плане она напоминает образец социалистического реализма). По идее, книга учит всё отдавать Родине. Самого себя, своих детей и близких. Трудиться для фронта до последних сил...

Книга прославляет СССР, советский народ. Победа далась нелёгкой ценой. Люди работали через не могу.

Главный герой книги Саша Гончаров живёт вместе со страной, дышит ее успехами и проблемами. Одновременно он очень юный человек, которому свойственно любить, увлекаться, страдать и верить. Самое главное для него - это мама, которая показывает пример самоотверженного отношения к делу. Он у неё это всё перенимает и, соответственно, становится настоящим советским человеком.

Повторяю, эти все слова для читательского дневника. А для нашего современного человека, вряд ли эта книга что-то значит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..