Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в ВК появился ещё один маленький значок лайка?

а3 [63K] более месяца назад

Что означает маленькое белое сердечко в красном кружке чуть выше привычного значка лайка? Почему теперь сердечка стало два?

6

Если навестись на маленький значок (нижнее фото), не нажимая на кнопку мыши, то мы увидим, кто лайкнул. И не только лайкнул. А выразил другие эмоции: смешно, ого! восторг, печаль и непечатное слово (на верхнем фото). А при наведении курсора мыши на большой значок мы можем выбрать из этих эмоций и выразить свое отношение к посту или фотографии. Не просто лайкнуть, а выразить отношение! Но есть нюанс: мы можем выражать то отношение, которое выразили нам! Если нам кто-то поставил "смешно", то и мы теперь можем всем ставить смешно. Эмоция становится активной, только если нам ее кто-то выразил! На верхнем скрине видно, что печаль активна. Другим я могу ставить только печаль.Я обнаружила, что с одного аккаунта могу выражать печаль, с другого смешно. Обменялась, теперь могу с обоих выражать и смешно и печаль!

Вот что мы увидим, когда наведем курсор на большой значок.

Вот что мы увидим, когда наведемся на маленький значок.

Если честно, очень раздражало это сегодня весь день - эти всплывающие значки. Но может привыкну. Пока не в восторге от нововведения. Но скорее всего у него обнаружатся интересные побочные следствия.

6

Они просто хотят сделать общение людей на своем сайте, более вариативным в плане выражения эмоций и в целом всех привлечь к общению через такие лайки, так многим приелся этот сайт. Ну а так чем больше вам ставят таких значков, тем больше вы можете ставить в ответ и вот уже и привязка и даже азарт.

3

Обычно, пиктограммы сами по себе информативны, на красном фоне - значит было внимание, сердечко - значит лайкнули. Что получается по итогу, вы попросту можете увидеть, а кто это такой хорошенький лайкнул? При этом, есть и дополнительные, так сказать, плюшки - лайкнуть можно ведь с разной эмоцией, верно? Вот и тут так, можно увидеть эмоциональность лайка, это будут показывать смайлики разного вида, появляющиеся справа от сердечка.

2

"Маленькое белое сердечко в красном кружке чуть выше привычного значка лайка" означает "нравится" и позволяет узнать, кто это "лайкнул". Более того, обновление ВКонтакте, которое запущено в начале августа 2021 года, позволит оценивать сообщениями пользователей не только "лайками", но и другими эмоциональными реакциями.

Причём эти эмоции будут пополняться как только под вашим постом кто-нибудь оставит своё эмодзи.

1

В наши дни никогда уже не будет прежней соц сеть ВКонтакте. Время идет, и этот онлайн-сервис меняется. С этого времени вместо уже привычных всем лайков посты будут здесь получать реакции. В версиях мобильной и

компьютерной сейчас уже доступны такие обновление. “Нравится” - такую эмоцию по-прежнему будет означать привычное всем сердечко. Кто поставил вам эту отметку будет видно. Выражение злости и печали, восторга и удивления,а также смех означают расположенные справа от сердечка милые рожицы. Но они пока не всем видны. Пока кто-нибудь не выразит нам эти эмоции, нам они пока не видны. И доступны будут нам именно те значки выражения эмоций, которые получили мы. После этого мы сами можем делиться теми же, полученными нами, эмоциями.

1

Да, теперь в Вконтакте появились новые значки, кроме лайков. То есть, можно, как на Facebook, оставлять иные реакции с помощью смайликов.

Сердечко - это стандартная отметка, ее могут поставить все желающие. Но вот доступа к смайлам нет до тех пор, пока кто-то из иных пользователей не поставит таковой под записью.

В приложении, если нажать и удерживать палец, появятся остальные реакции. При этом изначально пустое сердечко получило сероватую рамку.

А вот на персональном компьютере изменений я пока не вижу. И смайлик превращается в обычный лайк при просмотре на ноутбуке. Думаю, в ближайшее время это изменится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..