1

Кто выиграл больше всего золота у россиян на олимпиаде-2020 в Токио?

РУДЬКО [246K] более года назад

Какой спортсмен из России выиграл больше всего золотых медалей на Олимпиаде-2020 в Токио, среди всех участников соревнований из России ?

1

На Олимпиаде-2020, россияне завоевали 20 золотых медалей, но на верхнюю ступень пьедестала трижды поднимались только Виталина Бацарашкина, София Позднякова и Евгений Рылов.

Ниже привожу список золотых медалистов из России:

1. Виталина Бацарашкина - стрельба из пневматического пистолета с 10 метров.
  2. Никита Нагорный, Артур Далоян, Денис Аблязин - гимнастика, групповое многоборье.
  3. Максим Храмцов - тхэквондо (до 80 кг).
  4. София Позднякова - фехтование на саблях.
  5. Евгений Рылов - плавание на спине (100 м.)
  6. Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова - спортивная гимнастика, женское командное многоборье.
  7. Владислав Ларин - тхэвондо (свыше 80 кг).
  8. Ирина Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина - фехтование на рапирах (командный турнир).
  9. Евгений Рылов - плавание на спине (200 м.)
  10. Виталина Бацарашкина - скоростная стрельба из пистолета с 25 метров.
  11. Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева - фехтование, сабля, командный турнир.
  12. Анастасия Павлюченкова, Андрей Рублев - теннис (смешанные пары).
  13. Муса Евлоев - греко-римская борьба (до 97 кг).
  14. Светлана Колесниченко, Светлана Ромашина - синхронное плавание (дуэт).
  15. Альберт Батыргазиев - бокс (до 57 кг).
  16. Заур Угуев - вольная борьба (до 57 кг).
  17. Заурбек Сидаков - вольная борьба (до 74 кг).
  18. Мария Ласицкене - прыжки в высоту.
  19. Абдулрашид Садулаев - вольная борьба (до 97 кг).
  20. Влада Чигирев, Марина Голядкина, Светлана Колесникова, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина - синхронное плавание.

То есть, больше всего, по три - золотых медали, завоевали Виталина Бацарашкина (стрельба), София Позднякова (фехтование) и Евгений Рылов (плавание).