Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как доказать маме, что у меня действительно виснет телефон?

Трофимов Дмитрий Олегович [235] 4 месяца назад

Здравствуйте, у меня виснет телефон из-за оперативной памяти не потому, что много приложений, а из-за того, что обновление жрет много оперативки, у меня не у одного такая проблема, и выход из данной ситуации - это приобрести мощный новый телефон, но мама почему-то молчит насчет этого! Я выбрал недорогой телефон, он будет помощнее и получше! Так ужасно, бывает, виснет, что аж не увидишь, кто звонит, невозможно посидеть, когда сохраняешь видео, даже в ВК клип невозможно снять! Как мне доказать маме???

Денис Мирный [155K]
А какая у вас модель телефона?  4 месяца назад
Трофимов Дмитрий Олегович [235]
Xiaomi Redmi Note 9 3/64.  4 месяца назад
Денис Мирный [155K]
Нормальный телефон. А вы какой хотите?  4 месяца назад
Нормальный??? Хочу Samsung Galaxy M12! Тот Xiaomi реально виснет из-за MIUI 12!  4 месяца назад
Понимаю, если 4/128, но 3/64 - это ужасно!  4 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
11

Трёшка оперативки для смартфона вполне достаточно для нормального решения задач, но только когда он относительно новый, хотя бы до двух лет. Потом начинает захлёбываться. И на коробках даже дорогих телефонов есть надписи, что срок эксплуатации смарта два-три года. Согласен, что постоянные обновления сжирают ресурсы.

Как доказать. Возможно ничего доказывать и не нужно, потому что Ваша мама сама прекрасно все понимает, и не доказывает сама себе что экран у нее разбитый, а ведь это тоже очень и очень неприятно. Мой ответ Вас разочарует, но просто стоит подождать, подкопить денег, и не напоминать маме лишний раз о временном нестабильном финансовом положении.

Есть кратковременный способ увеличить производительность смарта: периодически чистить оперативную память. Около гига освобождается, и работает устройство шустрее. И иногда сбрасывать к заводским настройкам, предварительно сохранив всю нужную информацию на других носителях. Особенно номера.

система выбрала этот ответ лучшим
Все нормально, она сказала, что позже купит, просто денег нет, она что-то платит.  3 месяца назад
комментировать
6

Судя по переписке в комментариях, к сожалению, Вы по сути дела "клянчите" у своей мамы новый смартфон для себя. Хотя для повседневных задач Вашего смартфона Xiaomi Redmi Note 9 3/64 должно быть достаточно.

Нужно научиться грамотно им пользоваться, в частности научиться правильно удалять разного вида "мусор" и прочие потроха.

Может быть у Вас автоматически (по воздуху, по Интернет) установилась неудачная версия новой прошивки, в которой много недоработок. Или даже возможно производитель сознательно распространяет "неповоротливую" прошивку, "неповоротливое" обновление, чтобы хозяева смартфонов покупали новые модели. Такое вполне возможно.

Вам нужно не у мамы клянчить новые смартфон, а либо начать подрабатывать и зарабатывать самому. А еще я бы посоветовал Вам почитать на специализированных форумах о Вашем смартфоне Xiaomi Redmi Note 9, посмотреть ролики на Ютьюбе об этом смартфоне. И научиться пользоваться немного устаревшим аппаратом. Такой навык Вам в жизни пригодиться.

Подумайте о том, как люди жили раньше. Не у всех была машина Волга, многие довольствовались Москвичем или Жигули, причем порой не новыми. Или конец 90-х годов, когда стали доступными первые домашние компьютеры. У кого-то был более "крутой" компьютер, а кто-то пользовался компьютером подешевели.

Как бы вопрос давно закрыт, мне уже купили телефон ещё в августе.  2 месяца назад
hallux valgus [45.8K]
Лично для Вас вопрос решен. Но кто-то другой прочитает мой совет и этот совет ему может понадобиться. Потому что для жителей небольших городков цена солидного смартфона превышает зарплату

Кроме того Ваш старый смартфон можно, например, перепрошить у Мастера и он ещё послужит. Например, как первый смартфон для ребенка дошкольного возраста или младшеклассника. Не жалко, если разобьёт или потеряет.
Или такой смартфон после перепрошивки нормально подойдёт для бабушки
 2 месяца назад
комментировать
1

Честно говоря довольно странно, что смартфон с такими характеристиками не устраивает, у меня тоже смартфон с 3/64 гб памяти и ничего у меня не виснет, естественно операционная система у меня чистая, а не MIUI и лишний софт, в т.ч. системный я удалил и не перегружаю аппарат лишним, т.е. чищу мусор и ненужные данные, поэтому мне более памяти и не нужно, ну а ОС Miui разумеется потяжелее и пользоваться таким аппаратом стоит соответствующе, в любом случае стоит настроить телефон так, чтобы он не скачивал все подряд обновления, в этом случае и более мощный аппарат не справится с нагрузкой, поэтому я на месте вашей мамы, тоже бы вам не поверил, что имея такой аппарат, вам нужен новый.

Ну, мне в августе купила мама телефон. Меня, в принципе, устраивает телефон.  2 месяца назад
комментировать
1

Скорее всего- Вы просто постоянно врете маме и она Вам уже не верит. Перестаньте врать и со временем все это пройдет и мама Вам будет верить. Я, к примеру Вам тоже не верю-поскольку читаю, что вы этот вопрос придумали сами, с целью заработать копейку.

Все нормально, она сказала, что позже купит, просто денег нет, она что-то платит.  3 месяца назад
комментировать
0

Все очень просто,ведь у мамы тоже есть телефон,подойди к маме и визуально продемонстрируй что твои слова небезосновательны. После этого я думаю мама пойдет на уступки.

Зато мама сказала, что у неё разбитый телефон, и ничего.  4 месяца назад
Влади-мир42 [1.7K]
Ну тогда попроси маму поменяться телефонами на некоторое время.  4 месяца назад
Все нормально, она сказала, что позже купит, просто денег нет, она что-то платит.  4 месяца назад
Влади-мир42 [1.7K]
Ну вот проблема и решена.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..