Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как постичь смысл жизни?

Павел2021 [12] 4 месяца назад

Что бы осознать смысл жизни и понять её законы. Достаточно просто осознать и убедиться что наша жизнь это подводная лодка и выход из неё только один!!!! На обратную сторону Луны!!!!

Валерий 0053 [10.4K]
Я, думал тебе действительно хочется познать смысл жизни... А причем здесь подводная лодка и лунатики? Вы, здесь на серьезном проекте... Вопрос задали и в кусты... Вас между прочим миллионы людей читают и слушают... А вы, тут водичку мутите... К чему здесь сарказм про подводную лодку и лунатиков?  4 месяца назад
Павел2021 [12]
Тут нету сарказма, подводная лодка это аллегория для непонятливых чудиков. А обратная сторона луны и есть мир иной, который наши души принимает после жизни земной. И выход из жизни земной один как и из подводной лодки, и в точности также с собою нечего нельзя забрать, в мир иной.  4 месяца назад
Валерий 0053 [10.4K]
Вы, привыкли в такой манере общаться, поэтому не в силах осмыслить и проконтролировать свою речь, поскольку совесть ваша утратила чувство справедливости и порядочности... А совесть надо воспитывать и тренировать, точно так же как это делает это спортсмен в тренажерном зале когда тренируется накачивая свои мышцы.  4 месяца назад
комментировать
5

Даю направление: смысл жизни в Боге.

Узнаете Бога, поймете смысл жизни.

Бог являет и олицетворяет любовь/добро, в этом счастье и удовлетворение жизнью, ее смысл.

Иначе это не жизнь, а просто временное паразитическое существование, с иллюзией удовлетворенности ею, и вообще как таковой.

система выбрала этот ответ лучшим
Валерий 0053 [10.4K]
Спасибо, за то что помогаете людям получить правильное направление, где и в чем искать смысл жизни...  4 месяца назад
комментировать
4

Вселенная не для людей, там процветает жизнь духовная, там чистота и полный порядок, там находится самая мудрая и самая любящая Личность это Бог и Создатель всего существующего. И с ним безмерное множество духовных созданий. Человек должен жить по замыслу Бога также счастливо и радостно на его творении земле, жить вечно без зла и страданий, без болезней и смерти. Без голода и насилия, несправедливости.Всю вечность человек сможет получать бесценные знания мудрости от самой мудрой Личности во всей Вселенной.Воплощать все свои идеи в жизнь можно будет бесконечно на благо всех живущих там людей. У людей будет совершенное здоровье и разум 100%, как это было у первых людей, потерявших рай из за своего эгоизма и неблагодарности за все сделанное для них Богом. Замысел Бога для послушных ему людей не изменился, это райские условия на земле для разумной и счастливой во всех отношениях жизни. Вот истинный смысл Создателя для жизни людей.Сейчас у людей разума около 1%. И время искать Бога,который вложил в сердца людей потребность в духовном, время правления его врага Сатаны, поднявшего с Богом спорный вопрос, истекает стремительно...искат­ь истинного Бога это разумный смысл для любого человека, Бог желает, чтобы все нашли познание о нем и спаслись в будущем.Суд Бога не избегнет никто, Сатана будет устранен.Без Бога человек проживает пустую и безсмысленную жизнь...

3

Смысл Жизни? Смысл это не что иное, как внутренне содержание, значение того, что постигается разумом, то есть смыслить как понимать и знать. Жизнь же это совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования и движения материи (Ф.Энгельс "Жизнь это есть способ существования белковых тел"), возникшая на определённой ступени её развития, по простому применительно к живому существу, в том числе и к человеку это физиологическое существование особей. С точки зрения социального функционирования общества и человека это деятельность во всех проявлениях в условиях реальной действительности. Следовательно, постичь смысл жизни конкретным человеком это уразуметь этот смысл, но это невозможно при отсутствии надлежащего образования, культуры, практического опыта и убеждённости в том, что вся жизнь с пелёнок до определённого возрастного уровня не стала пустым времяпровождением, не достигнуты определённые "жизненные высоты" в совокупности с интересами как личности, так и общества, совершены ли ошибки и промахи, если "да", то есть ли реальная возможность их исправить или устранить, какое реальное значение они оказали на реноме личности. Весь этот процесс происходит не зависимо от каждого из нас, то есть он объективен, но и субъективные факторы нельзя не учитывать, которые влияют на более глубокое осмысление произошедшего в жизни и корректировки той ЦЕЛИ, что Вам вручена судьбой. Поэтому ищите и обрящете. Всего Вам доброго в этом нелёгком , но благородном поиске!

Romindra [47K]
Разум у первобытных людей и рыцарей круглого стола,был совершенно иным,у людей будущего сквозь века,так-же разум иной будет не такой как у нас людей сегодняшнего времени с мозгом не полностью работающим,так-как не все мозговые извилины в голове человека пока включены,не то что у людей будущего.Если взять Ангелов Божьих они ещё умнее в разуме своём нежели люди и даже будущего,а если брать самого Бога,он в разуме своём самый умный.Сможет ли человек сегодняшнего времени своим разумом осознать смысл жизни?  4 месяца назад
комментировать
3

О любой непонятной конструкции лучше всего узнавать у ее конструктора.

Представьте папуаса, которому дали зеркальную фотокамеру или смартфон. Что он будет с ними делать? Не сложно догадаться...

Так и люди не могут понять зачем им такой мощный мозг с объемом памяти, который может вместить опыт человека в миллион лет. Зачем такие творческие способности, если он живет в селе и мотыга и лопата единственные предметы, сопровождающие его с детства и до смерти.

На все вопросы мог бы ответить Конструктор человека. Есть ли Он и дал ли Он на наши вопросы ответы? Я уверен, что дал. Я нашел, что Библия отвечает нам на наши вопросы, которые мы хотели бы задать Богу.

Хотите ли Вы действительно понять смысл жизни? Могу объяснить, если что :)

Былинка [27.6K]
"Могу объяснить, если что :)"

Объясните, пожалуйста!)) Я тоже не знаю.
 4 месяца назад
Вождь бледнокожи­х [6.3K]
Если оттолкнуться от того, что у всего живого есть Конструктор, то только Он может дать исчерпывающий ответ о смысле нашего пребывания здесь на земле. Не вдаваясь в подробности того, почему я считаю, что именно Библия является источником Его откровений человечеству, я приведу самое первое сообщение о целях, которые имел Бог в отношении первых людей и их потомков.
Бытие 1:27, 28: ...И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше».
 4 месяца назад
Из первых глав Библии нам известно, что Бог создал прекрасную землю и наполнил ее всевозможными формами жизни. Так же Он создал Рай Эдем, который переводится, как парк Наслаждений. Это был небольшой участок земли, который окультурил Сам Бог. Из сообщения выше видно, что Бог дал повеление первым людям рождать детей и с их помощью распространить пределы Рая по всей земле. Это был первоначальный проект Бога в отношении земли и человечества. Вся человеческая семья должна была быть совершенной, как Адам и Ева и они могли бы жить вечно на земле, наслаждаясь природой, гармонией с природой и Богом!
Вот в этом наш смысл жизни!
Однако мы не живем в Раю! Наша жизнь значительно отличается от того, что для нас предусматривал Бог. Значит ли, что Бог передумал и почему мы не живем в Раю? Вам интересно это узнать? :))
 4 месяца назад
Былинка [27.6K]
Да, очень интересно узнать, почему мы не в раю!. Хотя у меня есть собственное мнение на этот счет. Интересно, совпадет ли оно с Вашим.

Человек лишился рая, потому что предал Бога, предал Его любовь и как самый неблагодарный и капризный ребенок нарушил волю мудрого и любящего Отца. Разве этого не достаточно для отлучения от рая. Даже люди обычно не прощают предательства. Бог же просто отошел от человека.

Но существует еще одна точка зрения на смысл жизни человека. Она принадлежит святым отцам. Они говорят, что смысл - в познании Бога. НО! Мы знаем, что Он непознаваем. Как их понять?
 3 месяца назад
В некотором роде Вы правы. Хочу добавить, что люди могли жизнь в Раю на земле бесконечно долго, но на определенных условиях. В Раю было дерево "познания добра и зла". Что оно собой представляло? Оно представляло собой ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО НРАВСТВЕННЫЕ НОРМЫ ДОБРА И ЗЛА. Этим ПРАВОМ обладал Бог. Он говорил людям, что для них будет хорошо, а что плохо и благодаря Его нормам люди были защищены от вреда.
Присвоив себе право, первые люди не только предали Бога, но и во главе со своим новых хозяином, Сатаной, они бросили вызов Богу. Своим действием они утверждали, что смогут обойтись без Бога, могут сами собой управлять и устанавливать свои нормы морали и нравственности, смогут создать райские условия на земле без руководства Бога. Конечно, в то время не было понятно, правы ли они, т.к. еще находились в Раю.
Бог их выгнал из Рая и предоставил достаточно времени и свободы доказать свое утверждение.
 3 месяца назад
все комментарии (еще 19)
комментировать
3

В древности жил самый наимудрейший царь Соломон, и он обладал дарованной Богом необычайной мудростью, и огромным богатством, а так же царской властью. Он прожил насыщенную жизнь. На всей земле не было такого богатого царя как Соломон. И кто, как ни он может сказать в чем смысл жизни? Далее, он говорит такие слова:

Он понял, что знание, талант, богатство и слава это не самое главное в жизни. Потому что это все ему давал сам Бог. И отвернуться от Бога это означает пренебречь мудростью. Ведь он в конце своей жизни отступил от Бога и потерял эту мудрость. И все остальное было уже бессмысленным.

2

По моему мнению не надо долго думать о смысле жизни.Смысл жизни заключается в самой жизни.Человек родился чтобы прожить жизнь,а потом перейти в мир иной.А как он проживет свою жизнь,это зависит от него и от обстоятельств жизни.Лучше прожить ее имея интересы.Интересы у каждого разные:у одних научные открытия,у других бытовые и материальные,у третьих защищать других, у четвертых возможно даже разрушать других.Но это все в голове у каждого.Жизнь дана,значит живи в соответствии со своими интересами.Но многих объединяют интересы-это потомство.Наличие детей дает особый смысл жизни,так как дети нуждаются в родителях и человек осознает свою необходимость.Как в песне-НУЖНЫМ БЫТЬ КОМУ ТО В ТРУДНУЮ МИНУТУ... Быть нужным-вот основной смысл жизни.

1

Постичь смысл жизни,для человека проживающего на Земле,не представляется возможным.Так мне сказал,сам Иисус Христос,открываясь мне и говоря со мной в этой моей Земной жизни.

Даже если-бы у человека полностью и целиком заработали все мозговые извилины и даже тогда,хоть человек-бы многое понял и многое осознал,так и не узнал-бы смысл жизни.

Мне однажды приходилось встретиться с Пришельцами из других галактик и поговорить с ними.Так вот у этих Пришельцев,мозг полностью в работе и они доказали существование Бога,но даже при всём этом,разума им не хватает,для постижения истины,смысла жизни.

Да и сын Божий Христос мне так сказал,нужно сначала прийти ко мне,после жизни Земной,познать много того,что ты даже и представить себе не можешь сейчас пока на Земле человеком проживаешь.И прожив в Царстве моём и Отца моего,лет так,ну скажем 3 тысячи,ты только поймёшь,что такое истина приоткрывающая тайны смысла всей жизни,а постигнуть до конца истину и смысл всей жизни,возможно,кому-то раньше,за несколько тысяч лет проживания в Царстве моём и Бога Отца моего,а кому-то и больше времени потребуется на это.А объяснить истину и в чём смысл жизни,я тебе даже сам не смогу сейчас,пока ты ещё живёшь человеком на Земле и многого не понимаешь в целом.

Вот именно по той причине,что человеку никогда не узнать смысл жизни,никто из людей за много прошлых веков,так и не смог ответить на этот вопрос.

Так зачем-же ломать голову над смыслом всей жизни,если даже сам сын Божий,при всём своём желании,не сможет дать разъяснение не одному из людей живущих на Земле,какой он,этот смысл жизни и в чём он состоит.

Люди могут искать истину,искать смысл жизни.Ответ:истина в Боге,а значит и смысл всей жизни Бог сам знает,так-как Бог знает всё.Христос говорит:стремитесь к тому,что-бы быть подобными Отцу моему Небесному.

В общем из всего этого можно сделать вывод,что людям достаточно живя на Земле,слепой Веры в Бога творца и Создателя нашего.Живи себе человек,плодись и размножайся и знай,что Бог есть истина и знает Бог зачем ты человек живёшь.Так что тебе ещё надо человек?

Живи и радуйся восходящему Солнцу что восходит,тянись к знаниям по мере возможностей,не напрягай сильно мозг свой,когда нужно через века люди станут умнее.А мы живущие в эволюционный период:плодитесь и размножайтесь и должны этому следовать и радоваться жизни и Бога благодарить в молитвах благодарственных ему Создателю нашему,давшему нам жизнь.

1

Для меня смысл жизни-дружба с Богом.

Иакова 4:8 «приблизтесь к Богу и он приблизиться к вам»

Своим верным служителям Бог подарит вечную жизнь на земле(Притчи 2:21).И жизнь эта будет без болезней,слез,горя и смерти(Откровения 21:4).

1

Укрощение души. Только это имеет смысл. Болью душа познаёт и меняется.

0

На самом деле,

несложно.

Сейчас я вам расскажу, в чем он состоит, и вам останется лишь усвоить это знание.

Единственный смысл жизни вообще - в том, чтобы жить.

Жить, развиваться, размножаться, сохранять и передавать жизнь дальше... в общем, в том, чтобы жить.

Иного смысла в жизни нет.

А вот смысл жизни человека - в развитии и продуктивном творчестве.

Собственно, все!

Теперь вы это знаете.

Куда сложнее правильно реализовать смысл человеческой жизни...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..