Почему игроки отменяют подписку на World of Warcraft, что с игрой будет?

Анастасия Валуе [73.1K] более года назад

Что с компаний Blizzard происходит из-за разбирательств и почему? Как это отразится на играх, могут закрыть?

В компании Близард сейчас действительно не все гладко среди персонала, однако проблема сидит достаточно глубже. Самой успешной версией игры считается версия 3.3.5 Лич Кинг, после которой вышел Катаклизм и уже тогда это сильно ударило по количеству людей, который массово начали уходить с официального сервера. Случилось это еще в 2010 году, когда таких проблем в компании не было. Тогда начали появляться пиратские серверы с Личом вроде того же Изенграда, где играли бесплатно десятки тысяч игроков. Да, там не все работало, но все же это был полюбившихся всем Лич Кинг, а не Катаклизм. Потом вышла Пандариа, которая тоже не впечатлила многих игроков. И пусть она была и поинтереснее, но многие игроки элементарно не захотели возвращаться - в свое время они были в хорошем обвесе, сейчас же все нужно начинать с нуля, так как был пропущен Катаклизм.

Так что на мой взгляд, именно Катаклизм своей неумелой разработкой убил официальный сервер, который потерял тысячи игроков.