Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько действует медотвод от вакцинации по covid-19?

Cwet Ivory [33.8K] 4 месяца назад

Его надо подтверждать или нет, через какое время, когда, где?

Медотвод от вакцинации по covid-19 есть срок годности?

1

Всё зависит от того, по какому заболеванию данный медицинский отвод выдан. Если это например серьёзные аллергические реакции в анамнезе, такие как отёк Квинке или анафилактический шок, то он будет действовать пожизненно и от любых прививок, подтверждать его дополнительно уже не нужно. Если же он выдан по острому заболеванию или обострению хронического, то после нормализации состояния должно пройти не меньше месяца, чтобы можно было сделать прививку, в лёгких случаях вакцинацию можно проводить после спада и нормализации температуры. Решение должен в этом случае принимать лечащий врач, терапевт или узкий специалист.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Конкретно у меня на данный момент есть медотвод от вакцинации, по причине того, что я переболел короной, с поражением легких. В моем случае медотвод действует в течение полугода с момента официального выздоровления. Очень важно при этом не заниматься самолечением, а обращаться к врачу и открывать больничный, вместе со всеми сопутствующими манипуляциями, иначе потом никому ничего не доказать и не получить qr код подтверждающий медотвод.

3

Сроки действия медотвода от вакцины против ковид-19 могут быть самыми разными. Расскажу на примерах своих коллег, родных и просто знакомых. Знакомая, у которой рука была сломана получила медотвод от указанной вакцины на 1 месяц после того, как сняли гипс. Коллега с аллергическими реакциями на все подряд от цитрусовых до комнатных растений, получила пожизненный медотвод. Родственник, лечащий сейчас онкозаболевание получил медотвод на 6 месяцев. Так что все зависит от заболевания, общего состояния здоровья и думаю от мнения лечащего врача.с

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..