Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно делать прививку от коронавируса, если хочешь забеременеть?

Анастасия Валуе [70.4K] 2 месяца назад

Если хочу забеременеть, можно делать прививку от коронавируса?

6

Если женщина хочет забеременеть - то должна думать о своём здоровье и здоровье будущего ребёнка.

В Мире наступила трагедия. Пандемия, которая требует нестандартного поведения от всех, требует вакцинироваться, следить за малейшими изменениями в собственном состоянии.

Если планировать беременность, а не случайно "залететь", то я бы советовала подождать того периода времени, когда пандемия пойдёт на спад, по крайней мере, чтобы не создавать себе лишних проблем, страхов и опасений.

Если беременность наступила - тоже ничего страшного.

Как утверждают наши профессиональные врачи - всё обязательно устроится, только надо сразу же становиться на учёт, чтобы беременность в период пандемии вели врачи.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Вот сейчас перепечатаю памятку Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре отметили что прививка, Не несет вреда беременным и их ребенку. Женщинам, забеременевшим между получением двух доз или сразу после вакцинации, переживать не стоит.

Еще раз повторюсь это я перепечатал памятку у нас на стенде висит. А называется она - Памятка от Роспотребнадзора для прошедших вакцинацию от COVID-19. Ну а решать Вам что делать.

3

Здравствуйте, конечно вы можете делать прививку от Covid-19, так как связи между коронавирусом и беременностью - нет, но если вы все же боитесь за своего будущего ребенка - рекомендую сразу пройти полный курс вакцинации, подождать еще недели 2, а затем можете пытаться забеременеть. Успехов вам!

1

Я думаю, если вы хотите забеременить, прививку делать не "можно" а "нужно".

Потому что беременность ваша будет девять месяцев протекать, вы будите постоянно посещать врача, ходить в консультацию.

Поэтому можете за это время заразится.

А это может отразится на здоровье малыша.

Делайте прививку, потом подождите неделю-две на всякий случай до зачатия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..