Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Почему вакцинироваться от коронавируса должны и беременные, и с онкологией?

Анастасия Валуе [71.9K] 9 месяцев назад

Ранее считалось, что эта группа людей с ослабленным организмом и обстоятельствами, при которых вакцинация противопоказана. Но против ковид, говорят и даже в частности, на работе принуждают делать прививки от коронавируса всем, даже тем, у кого имеется медотвод.

Так 21-летняя беременная сотрудница пошла на вакцинацию от коронавируса и вечером того же дня дома у неё случился выкидыш а утром она в реанимации умерла.

У другой женщины была астма и медотвод, но её всё равно на работе заставили сделать прививку.

После первого укола вакциной Ольга https://www.instagra­m.com/kobzarevaom/ попала в реанимацию и через 5 дней, 18 июля 2021 года, она скончалась, так и не справившись с последствиями.

Инкогнито
 Фейк. Распространение недостоверной информации.  9 месяцев назад
комментировать
2

Прививка от коронавируса, ковид 19 несомненно имеет побочные эффекты. К большому сожалению, да это верно, что по причине вакцинации умерли люди, но это единичные случаи. Если говорить о всех вакцинах и лекарственных средствах, то у любой вакцины и любого лекарства есть побочные эффекты. Каждый человек, организм каждого человека по разному реагирует на компоненты вакцины и лекарственных средств.

От прививки коронавируса умер дядя моего близкого друга. Он до этого был абсолютно здоровым, после прививки он стал чувствовать себя неважно. Резкое ослабление организма, слабость тела. После 14 дней после прививки он умер, ему не было и 60. До прививки был энергичным, любил свою работу, по выходным также вёл активный образ жизни, любил работать в огороде.

В то же время, прививку от коронавируса получил наш родственник, преподаватель в университете. Он перенёс вакцину нормально, хотя у него астма. Год назад он заразился коронавирусом, температура тела у него повышалось до 39 градусов. Тогда мы думали, что он не выживет. Но по воле Божией он выздоровел.

Поэтому это ещё раз доказывает, о том, что организм каждого человека индивидуален по восприятию вакцины.

Прививка от ковид-19, коронавируса защищает от возможных осложнений коронавируса после заражения, а также способно защитить человека от заражения. Так как, после прививки в организме человека формируются антитела.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Мне очень жаль тех женщин, которые погибли вследствие своей доверчивости к недобросовестным бизнесменам от медицины.

Михаил Делягин, депутат Государственной Думы от партии "Справедливая Россия и т.д.", которого я иногда смотрю на ТВ и в Интернете не столько даже ради того, чтобы понимать ход вещей в политике, а и за очень остроумные высказывания, высказался так.

Противопоказание - беременность, наконец, после многочисленных случаев гибели детей при прививке беременных женщин, а так же иногда и самих женщин, введено в список противопоказаний при вакцинации от коронавирусной инфекции.

Как выразился сам Делягин: "Поздравляю вас, дорогие слушатели, что уровень медицины через это противопоказание, наконец-то достиг уровня обыкновенной ветеринарии".

Делягин имел ввиду то, что беременных домашних животных не прививают от сезонных респираторных заболеваний, т.к. опасность такой прививки превышает пользу для жизни животного и плода.

5

Так как мой родственник борется сейчас с онкозаболеванием могу сказать, что врач ему дал медотвод от прививки против коронавируса. Медотвод выдан пока на 6 месяцев. Далее врач сказал, что все будет зависеть от его самочувствия. Так что если у вас есть среди родных (не дай Бог) страдающие онкозаболеваниями, то врач-онколог только может сказать делать ему вакцину или нет. Что касается беременных, то все решает врач-акушер-гинеколог, который ведет беременность. У всех беременность протекает по разному. Читала точно, что в первом триместре не рекомендовано вакцинирование точно. А во втором ил третьем как будто можно. Но все зависит от позиции врача-гинеколога в отношении каждой конкретной женщины. Знаю от знакомой врача из роддома, что беременные переносят ковид-19 крайне тяжело несмотря на отсутствие у многих из них хронических заболеваний и что материнская смертность в период пандемии значительно выросла.

5

Потому что всё происходит словно по старинной пословице: заставь дурака Богу молиться, так он себе и лоб расшибёт.

Чиновники стали гнаться за показателями кто кого перегонит и тут уж не до заботы о "маленьком человеке".

2

Мой предыдущий ответ удалили, как за распространение неверной информации и введение в заблуждение, хотя, я написала реальные причины, почему этот контингент вынуждают вакцинироваться. Надо было ответить расплывчато - на все воля божья... и тогда мой ответ никому не помешал бы. Вы все видите. Будьте умнее. Что для вас дороже - работа или жизнь, выбирать вам.

greta45 [115K]
Догадываюсь, в чем состоял ваш предыдущий ответ.  3 месяца назад
ДинаРусина [43.2K]
да, три месяца назад ваш ответ тоже бы удалили)  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..