Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие полезные мультики можно показывать ребенку?

Alex171rus [2.8K] 1 неделю назад
1

Советские мультфильмы были очень поучительными и безобидными, но из-за отсутствия ярких красочных персонажей современные дети их не смотрят. А современные мультики полны недетских шуток, странных и страшных персонажей, да и немногие из них учат детей добру и разуму. Но есть единицы. Например, ЛУНТИК , пожалуй, самый безобидный мультфильм, который учит быть дружелюбным, добрым и вежливым. Или ФИКСИКИ объясняют некоторые законы физики понятным для детей языком, в школе мне пригодилось их объяснение...Ну и ДАША СЛЕДОПЫТ с ним я легко выучила английский, ну для второклассника это был хороший уровень. Можно добавить в этот список и БАРБОСКИНЫ, но там больше ссор, чем пользы...

1

Здравствуйте! Смотря сколько лет ребёнку. Наш сын с трех лет смотрит Фиксиков и различные видео уроки для малышей "Тётушка Сова", Английский для малышей, Паравозики, Тачки, Три богатыря, Учимся считать, Познаю мир и тому подобное. К пяти годам ребёнок умеет считать и вычислять не сложные математические задания, знает два алфавита, очень много слов на английском, читает по слогам и ещё многое другое. Считаю, что мультфильмы должны быть полезными и обучающими.

1

Смотря какой возраст. А так "Фиксики" рассказывают как что утроено. "Лунтик" учит доброте и дружбе. "Жила была жизнь" объясняет как устроен организм и тело человека ( очень интересно и познавательно). Ну и разные советские мультфильмы, например "Цветик Семицветик", "Мойдодыр", "Федорино горе", "Мешок яблок", "Вовка в тридевятом царстве", "В стране невыученных уроков" и.т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..