Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой смысл в золотых унитазах ( как у главы ГИБДД Ставрополья)?

Счастливая Надежда [18K] 4 дня назад

Следственный комитет России опубликовал видео из «золотого дворца» главы ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова, задержанного по подозрению в коррупции.

На кадрах виден двухэтажный особняк с колоннами и золотыми воротами, а также убранство самого дома. В комнатах — лепнина и фрески на потолках, резные двери, мраморная лестница с позолоченными перилами и хрустальные люстры. В уборной ставропольского полковника стоят золотой унитаз и ванна с золотыми смесителями.

На видео также можно заметить лежащие на столе крупные суммы денег и два престижных автомобиля марки BMW на парковке перед особняком.

Ранее в сети появилось видео с осуждением главой ГИБДД взяточничества. «К сожалению, не все сотрудники госавтоинспекции могут устоять перед предложением и получают денежные вознаграждения, чем также нарушают закон», — заявляет Сафонов в своем выступлении.

Сафонова и его подчиненных задержали по делу об организации преступного сообщества. Спецоперацию утром провели сотрудники Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России совместно с коллегами из главка по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Какой смысл в золотых унитазах ? Этим что-то хотят показать их владельцы, что ?

1

Один древний мудрец сказал: Незавидна судьба того кому никто не завидует. Мысль спорная, но, как говорится, рациональное зерно в этом есть. Пока существует, вульгарно говоря, человеческое стадо будут и смертные грехи где тщеславие не на последнем месте. Кто то хорошо бегает кто то в математике приуспел а кто то в языках но всегда найдется маленький заморыш который ни в чем не преуспел, но умеет завидовать как никто. И вот он идет наверх все выше и выше "Вот я всего добьюсь и вы все лопните от зависти !!!" Особняк машины золотые унитазы вот она птица счастье!!!Но заморышу то невдомек что те кому он завидовал плевать на него не хотели они самодостаточны в своей жизни а завидуют ему такие жи как он заморыши. Пока существует человеческое стадо неоскудеет рынок товаров для ярмарки тщеславия!

ALEKSEI VOLOSHIN [3.1K]
Кстати сказать на фото все это, скорее всего, китайская бутафория. Есть такой класс товаров "Для людей, которые хотят казаться богаче чем есть на самом деле".  4 дня назад
комментировать
1

Ну, во первых, это гигиенично. На металлических поверхностях инертных металлов микробы быстро умирают. И протереть поверхность гораздо легче, чем с деревянной или пластмассовой. Можно не боятся использовать растворители или другие сильные вещества, тем более, что золото вообще очень инертный металл и в химических лабораториях золотые инструменты очень ценятся.

Ну а, во вторых, нам бессовестно наврали. Я на фото вижу фаянсовые унитазы! Другое дело, что фурнитура у них желтая (под золото). Но сам-то унитаз совсем не золотой. Вот так вот нас дурят, чтобы отвлечь от настоящих проблем.

ALEKSEI VOLOSHIN [3.1K]
Вряд ли фаянсовые наверно все таки фарфоровые.  4 дня назад
Топоров Виктор Алексеевич [128K]
Как пишут в интернете специалисты, "итальянский фаянс на порядок лучше недорогого китайского фарфора и прослужит значительно дольше".
Но я только не понимаю, зачем мы обсуждаем его унитаз, если у меня пенсии не хватает даже на еду? Почему мы не обсуждаем причину наших мизерных пенсий и зарплат, и этого "золотого унитаза"?
 4 дня назад
ALEKSEI VOLOSHIN [3.1K]
Мне пенсии тоже не хватает поэтому я работаю. Жене тоже не хватает поэтому она работает а пенсию откладывает на черный день. Но китайский бутафорский унитаз мы не купим какая разница куда гадить. И заднице я думаю то же все равно.  4 дня назад
Топоров Виктор Алексеевич [128K]
Вас ограбили и выдали вам в 30 раз меньшую пенсию, но вы приспособились и привыкли, и стали считать, что так и надо. А у меня сын умер с голоду, потому что одной моей пенсии по инвалидности не хватало на всю семью. И я считаю это ненормальным для великой страны!  4 дня назад
комментировать
0

Позорище какое! Скоро презервативы с бриллиантами изобретут (возможно, уже существуют). Сам унитаз, кстати, не слишком дорогой - около ста двадцати тысяч всего. Если правильно услышала цифры. Но сам подход...Мой жезл - золотой! Читайте Фрейда, автомобилисты. Можно же приобрести просто очень хороший, но не вычурный унитаз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..