Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не воздавать злом за зло и ругательством на ругательство?

saha [73K] 1 неделю назад
3

Я не знаю, как это сделать Вам. Однако у меня это стало иногда получаться, когда я вдруг начал осознавать момент, когда я отождествляю себя с накатывающим на меня "злом", когда я заражаюсь этой энергией. Осознавая этот момент, я осознал так же себя за мгновение до этого события... Я увидел, что я в этот момент принимаю решение слиться с этой энергией потому, что это легко. Вниз катиться легко. После этого я понял, что можно вовсе не садиться в эти сани. Можно останавливаться и осознание дает время для принятия такого решения. Сейчас я вижу, что эта энергия не плоха, ни хороша, и лишь наши оценки окрашивают ее в цвета морали. Осознание дает нам время для принятия решения творчески взаимодействовать с любой энергией.

Теперь я не склонен называть энергию злом, или добром. Осознание дает возможность быть во времени до оценивания энергии и навешивании на нее ярлыков "зло" или "добро".

Стоиит ли говорить, что получается это не всегда, но чаще и чаще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..