Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ко мне прилетела птица. Помогите определить этого пернатого?

tutuskania [1.5K] 4 дня назад

Ко мне на окно в июне прилетела черная птичка, когда на подоконнике стояли вишни.

Потом она просто так прилетала, и я ее кормила тем, что было.

Особенно она любила гнилые груши

птицца

тэги: птицы
8

Если клюв у птички в самом деле желто-оранжевого цвета, то это черный дрозд. Возможно, раньше был прикручен и улетел от хозяев, поскольку по Вашим словам не особо боязлив. Дрозды действительно любят фрукты и ягоды, особенно вишню, и многими садоводами воспринимаются как вредители, поскольку надклевывают ягоды, после чего они покрываются черными пятнами и становятся непригодны для консервации. Черные дрозды в природе встречаются часто, в том числе и на европейской территории России.

tutuskania [1.5K]
он как раз был боязлив. Его очень трудно было сфотать, когда он воровал вишни. Но потом стал даже требовать фруктов, пищу довольно настойчиво.  4 дня назад
комментировать
6

Похоже, что эта птица – чёрный дрозд.

Чёрный дрозд – птица рода «дрозды», семейства дроздовые. Эта крупная птица достигает в длину до 26 сантиметров, а весит 80-125граммов. Самцы полностью черного цвета с жёлто-оранжевым клювом и с кольцом вокруг глаз.

На фото – Чёрный дрозд – национальная птица Швеции.

tutuskania [1.5K]
а как вы распознали??  4 дня назад
Maria19891 [40.4K]
Я не знаю, как распознал автор ответа, но я как только взглянула на фото, так сразу узнала дрозда, как одну из самых известных птиц умеренных широт. Типичный оранжевый клюв, подведенные глаза, типичный для дрозда размер, пропорции и силуэт тела.
Даже для многих городских жителей он так же узнаваем, как, скажем, голуби или синицы.
 4 дня назад
tutuskania [1.5K]
ну, если вы знаете повадки птиц, можете сказать, почему дрозд прилетел именно ко мне на подоконник?  4 дня назад
Maria19891 [40.4K]
Черный дрозд — известный ягодный воришка. Дачники накрывают плодовые кустарники и деревья сетками, ставят ловушки или пугала, защищая от дроздов свой урожай. Известно, что городские дрозды намного меньше своих лесных собратьев боятся людей. И если, как вы указали в вопросе, у вас на окне лежали вишни, то почему бы дрозду ими не полакомиться.
А далее произошло то, что называется прикармливанием. Скворец нашел источник пищи, скворец каждый раз прилетает и видит, что пища все еще есть. Вот и весь секрет
 3 дня назад
seagull [88.6K]
В Гугле есть функция – поиск по картинке.
• Открыть Гугл Справа вверху – Картинки – щелчок.
• В новой поисковой строке справа есть изображение фотоаппарата – щелчок. В поисковой строке добавится ещё одна строчка.
• Теперь правой кнопкой мышки щелкните на изображении (на картинке). Высветится меню , ищите – копировать адрес изображения – щелчок.
• Теперь в Гугл- картинке, во вторую нижнюю строчку вставьте этот адрес.
• Гугл перебросит вас на страничку с похожими изображениями. Ищите изображение, похожее на вашу картинку. Все.
 3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..