Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщинам так важен макияж, без него даже мусор порой не вынесет?

Шпигель [101K] 1 неделю назад
2

Причин не мало) Но у каждой девушки своя.

1) Привлечь внимание мужчин, чтобы обратили внимание, влюбились "с первого взгляда", для отношений и создания семьи. А если уже в отношениях, то чтобы мужчина не потерял интерес и не ушел от нее.

2) Соперничество и конкуренция с представительницами своего пола. Типа "смотрите девочки я тоже красивая и ни чем не хуже вас", и правда бывает люди по разному относятся к накрашенным и ненакрашенным женщинам, часто ярко накрашенная женщина свысока смотрит на "серых мышек" по ее мнению, поэтому все как у мужчин, только они меряются машинами, а девочки внешностью.

3) Огромная неуверенность в себе. Типа без макияжа как голая, серая, невзрачная, пустая. Макияж дает подобным девушкам чувство уверенности, превосходства, силы, принятие себя.

2

А почему бы и не следить за собой всегда ? Ведь это здорово, когда есть такая привычка. Мне кажется нет ничего хуже не ухоженных и не обращающих на себя внимание девушек и женщин. Конечно, речь идёт только о тех, кто красится в меру и отлично знает как это надо делать. И вот тогда на таких женщин приятно посмотреть. Косметика не делает их вульгарными, а лишь дополняет их природную красоту или миловидность. А в некоторых случаях даже некрасивые девушки и женщины могут выглядеть привлекательно.

2

Это важно не всем женщинам.

Я, к примеру, не крашусь от слова совсем, но вот моя подруга красится постоянно и не может выйти на улицу без макияжа.

И есть две причины по которым так происходит:

1. Девушка имеет низкую самооценку, и с помощью макияжа "делает себя более красивой" чтобы чувствовать себя увереннее
  2. Девушка просто очень яркий человек, который хочет пробовать на себе новые макияжи и образы
2

Макияж нужен тем, кто невзрачен от природы или недоволен своей внешностью.

Женщина понимает, что если ее хоть раз увидят без макияжа, то запомнят, как она выглядит естественно, с ее точки зрения, непривлекательно.

Убеждать их в обратном совершенно бессмысленно.

Тоже самое, кстати, с раздеванием.

Увы, еще смешнее и печальнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..