Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По словам апостолов Бог на небесах? Почему не уточнили, какой Бог?

Romindra [42.8K] 1 неделю назад

Почему Апостолы не уточнили, какой именно Бог на Небесах?

тэги: бог
alexm12 [220K]
А был выбор?  1 неделю назад
Romindra [42.8K]
В каком смысле, был выбор?  6 дней назад
alexm12 [220K]
Вы написали "какой Бог?", значит был выбор из кучи богов.  6 дней назад
Romindra [42.8K]
Значит я не правильно выразился.Я имел в виду самого Бога Отца и сына его Иисуса Христа.Апостолы поведали людям в откровениях,что Господь находится на Небесах,но почему Апостолы не уточнили то,что не сам Бог на Небесах находится,а именно Господь Христос сын Божий и Царь Неба,а поэтому и находится Христос на Небесах.Почему Апостолы не написали где Бог Отец находится,они что эту простую Истину от Христа не узнали,или Христос им не разъяснил где в каком месте находится Бог Отец?  6 дней назад
alexm12 [220K]
Словоблудие какое-то.
Бог один. Триедин - Отец + Сын + Святой дух.
А Иисус, до смерти на кресте, богом не был.
Не?
 6 дней назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

А они поклонялись Богу Авраама, Исаака, Иакова и Иисуса, ИЕГОВЕ Богу.

Romindra [42.8K]
Не совсем понял ответ. В каком месте находится Бог Отец и в каком месте находится его сын Иисус Христос Царь Небес?  1 неделю назад
Вождь бледнокожи­х [5.4K]
Бог есть Дух или духовная личность. Согласно слов царя Соломона, Небеса - место обитания Бога.
1 Царей 8:30: ...Услышь с неба, места своего обитания, услышь и прости...
Иегова Бог не живет в пределах буквальных небес, ведь он Дух. Но поскольку он «Высокий и Величественный» и живет «в вышине» (Иса 57:15), еврейское слово, которое передает мысль о чем-то возвышенном, подходит для описания Божьего «возвышенного жилища святости и красоты» (Иса 63:15; Пс 33:13, 14; 115:3)
Во многих стихах Библии под «небесами» подразумевается сам Бог и его положение как Владыки. Его престол — на небесах, то есть в духовной сфере, которой он также правит (Пс 103:19—21; 2Лт 20:6; Мф 23:22; Де 7:49).
 6 дней назад
Romindra [42.8K]
Всевышний,Вам подсказка,как и другим отвечающим.  6 дней назад
комментировать
1

Причина до банального проста - все сподвижники Иисуса, названные апостолами, кроме Павла, который никогда Иисуса не видел, точно знали, что Бог один и единственный. Создатель всего. Еще они точно знали от своего Учителя - Посланника Иисуса, что Бог на небесах. Тоже самое, кстати, подтвердил позже Последний Посланник Бога Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха ( Бога отца, если по русски).

Romindra [42.8K]
А зачем Богу, делать своего сына Христа, Царём всего Небесного Царства и при этом всем Святым своим, Архангелам своим и Ангелам своим, сказать такие слова:слушать сына моего так, как будто это из моих уст исходит приказ. А кто не послушен сыну моему будет, мной наказан будет.  1 неделю назад
Romindra [42.8K]
Я хочу сказать о том, что Христос сын Божий, Царь Небесного Божьего Царства на Небесах, вместе с Пресвятой Богородицей, вместе со Святыми своими и Архангелами и с Ангелами и с людьми умершими, теми кто в Царство Небесное Божье попал после жизни. Но где Бог?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..