Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем в поликлиниках РФ спрашивают номер телефона?

снежный волк [8.4K] 4 дня назад

Зачем в российских поликлиниках при оформлении мед.карты спрашивают номер телефона пациента? Можно не говорить?

Они звонят когда-нибудь пациентам?

Это только в РФ?

2

Не знаю, как в других больницах, но в нашей поликлинике номер телефона, который записан в карте больного, всегда в ходу.

Звонят, сообщая, что нужно пройти диспансеризацию(тера­певт), а если нужно пройти определённую процедуру или диагностику, то звонят или из регистратуры, или зав .поликлиникой.

В данный момент в нашем городе не делают бесплатно МРТ с контрастом, ссылаясь на то, что диагностика дорогая, а деньги все ушли на вакцинацию.

Платно это МРТ стоит от 10000 рублей, поэтому в ОМС мне помогли составить заявление на предоставление мне направления .

Месяц ожидания прошёл и после моего звонка к секретарю главврача мне отзвонились все, кто только имел отношение к назначению этого МРТ.

Поэтому телефон в регистратуре запрашивают не просто так.

Кстати, недавно я вызывала врача на дом, так врач ко мне не пришёл, а проконсультировал меня по телефону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..