Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А почему у меня очень холодно в комнате?

Черный Котик [7.4K] 1 неделю назад

На улице 30 градусная жара, а в комнате всего +21 и ощущение что со всех сторон дует сквозянками и на теле озноб и тело режет со всех сторон ледяными струями, но при этом на кухне и в коридоре потеплее

окна выходят на восток, в комнате есть еще и лоджия и на лоджии тоже очень холодно

в чем тут может быть причина такого странного и мучительного холода

категория: семья и дом
2

Счастливый человек. Про зиму не рассказали.

Однако, думаю, у вас в комнате офигенный теплообмен со средой, возможно, даже самоорганизовавшаяся испарительная система охлаждения. Где-то над комнатой есть утеплитель пропитанный водой (которую он накапливает за время дождя или туда поступает вода из системы водоснабжения) обдуваемая сквозняком.

По хорошему, надо бы с тепловизором пройтись, посмотреть холодные места, правильно теплоизоливать помещение и герметизировать наружные щели. Дом-то не первой свежести?

Черный Котик [7.4K]
зимой тоже холодно было
я ненавижу холод
дом панельный = дому 35 лет
а тепловизор нигде мне не достать и в городе у нас не проверяют жилье тепловимзором и вообще чем можно заменить проверку тепловизором в квартире?
 1 неделю назад
alexm12 [220K]
"чем можно заменить проверку тепловизором в квартире?"
Наблюдательностью, термочувствительност­ью тела и здравым смыслом.
 1 неделю назад
комментировать
1

Холодно обычно на первых этажах, еще в угловых квартирах, у нас в доме как-то все владельцы проблемных квартир озаботились утеплением, снаружи еще кладут на стены защитный слой сантиметров 15-20 толщиной, говорят очень помогает. Наши бывшие соседи всем, кто живет под ними, изрядно нагадили, они проводили отопление на балкон, все трубы перепутали и бросили квартиру, несколько лет отопления у всего подъезда не было. Есть такие "народные умельцы".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..