Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли, упав в наполненную ванну головой, утонуть?

вопрос закрыт
АНоним900 [100] 5 дней назад

Сегодня купался, неудачно сделал движение, плюхнулся головой в воду, голова целиком была под водой, рот раскрыт, я был под водой 6 секунд, но не утонул, вышел из воды самостоятельно, просто закашлялся и всё. Вроде вода вся вышла из организма. Что делать? Вдруг моё утопление опасно для моего здоровья, и тут нужна помощь медика. Я всё - таки считаю что всё нормально, раз жив и здоров.

0

Хлебнули бы на вдохе воды и мы бы вам ничего ответить уже не смогли. Вы за руками-ногами следите, раз они у вас такие самостоятельные.

6 секунд не время, а раскрытый рот не прямая дорога к легкие, у вас инстинкт задержки дыхания сработал.

Достаточно секунды что бы вдохнуть воду, потом потеря сознания и всё.

Раз вы в состоянии задаваь вопросы то количество воды попавшее в легкие незначительно, для прерывания дыхания. Кашель ее удалил.

Повторюсь. Это инстинкт.

0

Если упасть просто так - ничего не будет, максимум, Вы немного захлебнетесь водой. Если же Вы ударитесь головой и потеряете сознание - то Вы вполне можете погибнуть. Либо от удара, либо от удушья из-за нехватки воздуха.

АНоним900 [100]
А почему ничего не будет, расскажите пожалуйста подробнее. Как мне удалось не утонуть, если я воде был с раскрытым ртом 6 секунд, захлёбываясь?! И сколько тогда нужно человеку пробыть в воде, чтобы утонуть? Не могла ли попасть у меня вода в лёгкие? Или у меня был возможно временно спазм, поэтому я выжил?  5 дней назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли утонуть в ванной? В каких случаях?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..