Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы заказываете одежду в интернет магазинах? или покупаете в обычных?

вопрос закрыт
Toma007 [209] 1 неделю назад

Всем привет. Вы покупаете одежду в интернет магазинах или ходите по обычным магазинам? в чем плюс и в чем минус интернет магазинов?

2

Я бы и в обычных магазинах покупала одежду (все-таки размер подобрать легче), но в нашем небольшом городе их мало осталось и выбрать совсем нечего.

Приходится заказывать всю одежду в интернет-магазинах, но я уже приловчилась и в большинстве случаев угадываю с размером. У одного из таких интернет-магазинов в нашем городе есть специализированный пункт доставки, где можно примерить одежду и, если не подошла, отправить обратно. Причем и доставка посылки, и обратная отправка (если не подошел размер) совершенно бесплатные. С учетом того, что на многие товары бывают акции, то покупка одежды в общем итоге обходится мне дешевле, чем если бы я ездила в соседний город, чтобы пройтись по магазинам за обновками.

Таким образом, плюсы интернет-магазинов одежды - это большой выбор товара, зачастую более низкие цены, удобство получения (если можно оформить заказ в пункт выдачи или с доставкой курьером).

Минусы - это сложности с "угадыванием" размера, ведь размерная сетка некоторых производителей одежды не соответствует заявленной. Но тут можно ориентироваться на отзывы других покупателей, которые пишут, подошел ли им размер.

Я сама тоже пишу отзывы после покупки, указывая, какой размер я купила при своих параметрах. Иногда также замеряю купленную одежду, разложив ее на столе, и указываю в отзыве ширину, общую длину, длину рукава и т.п. Думаю, такие отзывы помогают другим покупателям лучше ориентироваться при выборе размера.

1

В наших поселковых магазинах для пенсионерки а теле нелегко подобрать одежду. Ассортимент совсем небольшой. Но как-то выкручиваемся. Кто-то ездит за обновками в ближайшие города, благо почти у всех машины.

Пробовала выписывать из интернета на свой страх и риск. Проблемы с выбором размера. Особенно подвел меня один магазин немецкий, вся одежда мимо, подходили лишь подарки по бонусам. Ещё выписала несколько вещей для дома из Иваново - удачно, размер в размер. Теперь поглядываю в Shein, читаю отзывы, задаю вопросы. Не могу решиться.

Конечно, в интернет-магазинах большой выбор на любой вкус. С пересылкой дороговато, но зато по душе.

1

Иногда покупаю в интернете, особенно детям. Они не любители ходить по магазинам да и размер пока легко подобрать. Плюс ещё я живу в посёлке, тут одежду вообще не продают, нужно в город ехать.

Достоинства интернет-магазина для меня: возможность выбирать в любое время суток, сравнивать, отложить и подумать, никто не пристаёт, подешевле. Ну и в эпоху короновируса это удобно.

Но и по обычным магазинам тоже люблю побродить. Можно пощупать, примерить.

1

Ничего не заказываю. Покупать без примерки - как кота в мешке.

А если с примеркой, то курьер принесёт и будет ждать, пока я примеряю. Понимаю, что это его работа, но мне неловко, когда человек скучает в моём доме.

Мне проще сходить в торговый центр, у меня рядом их несколько.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Покупаете ли вы одежду в интернет-магазинах?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..